19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Получены первые 1500 компьютеров для обеспечения школьной удаленки

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 09:59, 1 декабря, 2020 2


Министерство образования и науки (МОН) получило первые 1500 из 6261 компьютера, которые предназначены для обеспечения удаленного учебного процесса в школах, сообщила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр образования и науки Илга Шуплинска.



Уже на этой неделе они будут доставлены в 12 самоуправлений, где в настоящее время введены более строгие ограничения из-за "Covid-19".

Также ведется работа над тем, чтобы повысить скорость интернета в 180 школах, и рассматривается вопрос, как покрыть расходы на эти услуги.

23 октября завершилась объявленная МОН закупка компьютеров для школ. Планируется, что до конца года школы по всей Латвии получат 6000 компьютеров, что позволит улучшить техническую базу для обеспечения удаленного учебного процесса в условиях "Covid-19".

15 сентября правительство выделило МОН на эти цели 3,97 млн евро. В ценовом опросе наиболее выгодным было признано предложение предприятия "Baltijas informacijas tehnologijas", которое предложило поставки по цене 634 евро (с НДС) за компьютер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Кофе оказывает положительную динамику на ковид, считают ученые США (ВИДЕО)

Однако зеленый чай также не следует сбрасывать со счетов.

Читайте еще

Политика Министр: учителей будут наказывать, если они не говорят по-латышски. Сообщайте!
«В настоящее время Центр государственного языка особо занимается проверкой школ в Латгалии, поскольку при переходе к единой системе образования появились сообщения о том, что есть учителя, которые не используют государственный язык», - заявила министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере.
Политика Силиня объяснила, что закрытие школ пойдет на пользу самим школьникам
Любые перемены сложны и сопровождаются сопротивлением, сказала премьер-министр Эвика Силиня в интервью программе "900 секунд" на телеканале TV3, говоря о реорганизации сети школ.
Наша Латвия Увеличивается число детей школьного возраста, не посещающих школу
В предыдущие три учебных года продолжило увеличиваться число не посещающих школу детей, для которых по возрасту является обязательным получение базового образования, свидетельствуют данные Государственной службы качества образования (ГСКО) и из доклада о положении детей в стране в 2021 и 2022 годах.
Наша Латвия «Это просто диверсия» - Шмидре об образовании в Латвии
Предприниматель Петерис Шмидре высказал в эфире TV24 мнение, что нагрузка на школьников сегодня слишком мала.