28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Назван латвийский продукт, спрос на который в пандемию вырос больше всего

Размер текста Aa Aa
COVID-19
Latvijas Avīze 09:41, 2 декабря, 2020 8


"Рыбная отрасль была сильной, всегда могла преодолевать кризисы и продолжать развиваться. Мы работали хорошо, но не так хорошо, как хотелось бы. Приближается следующий период планирования. 56 млн финансирования Европейского союза еще доступно, и важно использовать эти средства. К счастью, 2020 год - не последний, еще три года можно осваивать эти средства, и я призываю отрасль сделать это", - заявил на ежегодной конференции о рыбном хозяйстве Нормунд Риекстиньш, директор департамента рыбного хозяйства Минземледелия.


Источник: LETA

Неиспользованное финансирование ЕС уже было перенаправлено на другие меры, в том числе вывод судов для ловли трески из состава флота и инвестиционные проекты. Под влиянием пандемии "Covid-19" представители рыбного хозяйства также могли подавать заявку на компенсации, и до сих пор их получили три предприятия.

Как отмечают представители отрасли, в условиях пандемии спрос на рыбные консервы растет, причем спрос настолько высок, что не всегда удается его удовлетворить. С 2015 года объемы производства и консервирования рыбы растут, а доходы от торговли рыбной продукцией стабильны.

В последнее время увеличилось количество реализованных проектов в переработке рыбы - при софинансировании ЕС созданы производственные цеха, морозильные камеры, куплены основные средства - оборудование для сортировки и переработки рыбы, коптильни, весы, солнечные батареи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.