29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлено эффективное средство против заразности коронавируса

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 17:38, 4 декабря, 2020 1


Ученые Университета штата Джорджия назвали противовирусный препарат 4482/EIDD-2801, или молнупиравир эффективным в подавлении передачи коронавируса SARS-CoV-2 в течение 24 часов. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Microbiology.


Изображение: NIAID Integrated Research Facility, Fort Detrick, Maryland

Исследователи первоначально обнаружили, что средство эффективно против вирусов гриппа и обладает широким спектром действия против РНК-содержащих вирусов. Молнупиравир можно принимать внутрь, поэтому лечение против вирусной инфекции на ранней стадии потенциально дает несколько преимуществ. Оно не позволяет COVID-19 прогрессировать до тяжелого заболевания, сокращает длительность инфекции и способно уменьшить заразность больных.

Ученые проверили действие молнупиравира на зараженных SARS-CoV-2 хорьках, которые легко распространяют вирус, но в большинстве случаев не страдают от тяжелых симптомов, что похоже на характер инфекции у молодых людей. Животных с вирусом поместили в одну клетку со здоровыми хорьками, после чего было начато лечение. В результате ни одно животное без вируса не заразилось.

Если эффективность препарата подтвердится, то пациенты с COVID-19, которые получат молнупиравир, могут стать неинфекционными в течение 24 часов после начала лечения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Lifenews 25-летняя дочь теннисиста Кафельникова связалась со старым должником (ВИДЕО)
Фотомодель переживает тяжелые дни на островах Индонезии.
Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.
Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.