19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вылечивший Трампа от COVID-19 препарат начнут использовать в Германии

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 16:04, 24 января, 2021 4


Германия обратила внимание на опыт борьбы с коронавирусом бывшего президента США Дональда Трампа и первой среди стран ЕС закупила препарат, которым лечили республиканца. Об этом в интервью газете Bild am Sonntag рассказал министр здравоохранения страны Йенс Шпан.


Фото: Стрингер / РИА Новости

Глава ведомства уточнил, что Берлин приобрел 200 тысяч доз препарата на основе моноклональных антител, покупка обошлась правительству в 400 миллионов евро. Шпан добавил, что лекарство первыми получат университетские клиники. По его словам, введение антител пациентам из группы риска на ранней стадии позволит исключить тяжелое течение болезни.

Министр не стал раскрывать производителя препарата, однако журналисты Bild am Sonntag заверили, что речь идет о лекарстве, которым лечили Трампа. При этом отмечается, что работавшие с бывшим президентом врачи в ходе лечения, кроме прочего, пользовались разработкой компании Regeneron, которая по сути является «коктейлем» из моноклональных антител.

Ранее сообщалось, что в США врачи случайно ввели жителям штата Западная Вирджиния «коктейль» с антителами к коронавирусу Regeneron вместо вакцины. После инцидента чиновники местного департамента здравоохранения заверили, что жизнь пациентов вне опасности.

В ноябре 2020 года в США разрешили лечить некоторых пациентов с коронавирусом «коктейлем» из антител REGN-COV2 американской биотехнологической компании Regeneron Pharmaceuticals, который принимал бывший президент страны Дональд Трамп во время болезни. Данное средство используется только в экстренных случаях для лечения взрослых и детей с заболеванием в легкой или средней форме. Пациенты, которым необходима кислородная терапия или же госпитализация, не будут принимать данный «коктейль».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.
Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.