20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Три основных признака, которые говорят о том, что человек уже переболел Covid

Размер текста Aa Aa
COVID-19
nsn.fm 14:50, 27 января, 2021 2


Специалисты Оксфордского университета выявили три основных признака, которые говорят о том, что человек уже переболел коронавирусом, пишет «Вечерний курьер».


Источник: pixabay

Первый признак — спазмы в верхней части живота. Их нельзя назвать болью, скорее это толчки. Другой симптом встречается реже, это диарея. Если он появился, то это означает, что в организме либо сейчас есть коронавирус, либо человек уже переболел.

О том, что вы уже переболели КОВИД может говорить и беспричинная усталость. На перенесенный коронавирус также указывает и конъюнктивит, проявляющийся покраснением глаз, слезотечением, резью, ощущением песка в глазах.

Между тем, британские ученые из Лестерского университета и Управления национальной статистики в ходе исследования установили, что COVID-19 убивает каждого 8-го «выздоровевшего» пациента через сто сорок дней после выписки из больницы.

Из 47 780 человек, выписанных из больниц в ходе 1-й волны коронавируса, 29,4 процента вернулись в больницы с осложнениями, а умерли 12,3 процента от их числа. Это значит, что 1/3 «выздоровевших» пациентов после перенесенного коронавируса сталкиваются с осложнениями и возвращаются в больницы, а каждый 8-й пациент умирает в течение 140 дней после выписки.

Камлеш Кхунти, автор исследования, профессор кафедры диабета и сосудистой медицины в Лестерском университете, считает, что пациенты возвращаются в больницы, поскольку сталкиваются с затяжными симптомами нового коронавируса. Медики пока не могут назвать причины такого явления, исследование еще не закончено. В некоторых случаях пациенты, что примечательно, возвращались в больницу с другим диагнозом. Например, с диабетом.

Автор исследования сказал: «Мы не знаем, потому ли это происходит, что COVID-19 уничтожил бета-клетки, которые производят инсулин … но мы видим эти удивительные новые диагнозы диабета». Даже через несколько месяцев после заражения переболевшие коронавирусом сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем. Симптомы долгосрочного коронавируса могут сохраняться в течение 6 месяцев после выздоровления. Слабость, усталость, выпадение волос, депрессию, боль в мышцах, проблемы со сном, депрессию относят к таким симптомам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.