19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция все-таки не штрафует, если в автомобиле едет более двух человек

Размер текста Aa Aa
COVID-19
Neatkarīgā 13:11, 28 января, 2021 3


Государственная полиция год назад в социальных сетях писала, что она не применяет штрафов, если в частном автомобиле едут более двух человек, сегодня этот пост воскресил у себя на странице Facebook министр МВД Сандис Гиргенс.



Государственная полиция год назад в социальных сетях писала, что она не применяет штрафов, если в частном автомобиле едут более двух человек, сегодня этот пост воскресил у себя на странице Facebook министр МВД Сандис Гиргенс.

Год назад полиция писала, что в настоящее время в социальных сетях распространяется ложная информация о том, что людей штрафуют, если в частном автомобиле едут более двух человек.

«Учитывая, что мы до сих пор получаем звонки от людей и вопросы о широко распространенной информации в социальных сетях о том, что Государственная полиция выписывает штраф, если более двух человек передвигаются в одной машине, мы обращаем внимание на то, что эта информация НЕ соответствует действительности", - тогда писали они.

Но две недели назад глава полиции Арманд Рукс в программе телеканала RīgaTV 24 “Uz līnijas” открыто заявил, что всех, кто едет в машине не на одну работу и при этом не является представителями одного домохозяйств, будут штрафовать.

Таким образом министр не то дезинформировал публику, ни то поставил в неудобное положении своих подчиненных.

Спустя два часа после публикации Гиргенсом свой старый пост полиция спешно удалила.

Полиция связалась с лицом, распространившим ложную информацию, и попросила прислать номер отчета или другую информацию, чтобы можно было установить происшествие. Однако человек этого не сделал. В одном случае человек признал, что солгал и не был наказан.

«Мы обращаем внимание на тот факт, что принятые правительством чрезвычайные ограничения в принципе не распространяются на нахождение людей в частных автомобилях, однако, контролируя другие ограничения в чрезвычайных ситуациях, полиция также осуществляет превентивный мониторинг, а в некоторых случаях также проверяет легковые автомобили."

Ситуации, когда более двух человек передвигаются в одной машине и, например, идут на работу, полиция не считает правонарушением. В таких случаях люди не обязательно должны быть членами одной семьи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.