19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для младшеклассников сочинили невыносимо веселую песню о пользе масок (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 12:47, 4 февраля, 2021 10


Как известно, в понедельник, 8 февраля, при возобновлении очной формы обучения ученики 1 и 2 классов должны будут соблюдать дистанцию в два метра. В силе и другие ограничения.



Министр образования Илга Шуплинска отметила, что при очном обучении младшеклассики должны соблюдать дистанцию ​​в два метра, носить маску для лица, тщательно и регулярно мыть руки, а также должна обеспечиваться регулярная вентиляция.

Учитывая, что в школе будут только ученики 1-го и 2-го классов, администрация школы должна организовать работу таким образом, чтобы можно было использовать как можно больше помещений, а также как можно более широкие помещения, где дети могли бы соблюдать это расстояние, - призвала министр.

И министр, и руководитель Государственной службы качества образования Инита Юхневича попросили родителей обсудить на этой неделе с детьми, зачем нужны маски для лица и как их правильно использовать. Вы можете послушать «Песню о маске» (Masku dziesma) в социальной сети «YouTube».

Юхневича подчеркнула, что информационные материалы о соблюдении мер безопасности должны быть размещены в каждой школе, а именно: как пользоваться масками, мыть или дезинфицировать руки, соблюдать дистанцию ​​в два метра и проветривать помещение.

Министерство образования и науки (МОН) просит ходить в школу пешком, приезжать на личном автомобиле или школьном автобусе, с соблюдением всех мер безопасности. Министерство образования и науки просит детей и родителей воздерживаться от передвижения на общественном транспорте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.
Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу
Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.
Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро
После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.
Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.