19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ВОЗ дали совет отказавшимся прививаться от коронавируса

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 18:39, 1 марта, 2021 15


Отказавшимся прививаться от коронавируса в период пандемии рекомендуется «сидеть дома и никуда не выходить». Такой совет дала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, сообщает РИА Новости.


фото риа новости

Она отметила, что COVID-19 — это новое, тяжелое и коварное заболевание, которое несет серьезные последствия для здоровья. «Решение не прививаться имеет двойные последствия: первое — что вы сами рискуете, второе — что вы рискуете перенести инфекцию другим людям», — сказала Вуйнович.

По ее словам, нет другого способа укрепить иммунитет к коронавирусу, кроме вакцины. Она уточнила, что «есть инфекции, где любой уровень иммунитета не может помочь». Например, к ним относятся корь и оспа. При этом здоровый человек, «у которого клетки не повреждены», любой вирус будет переносить легче.

В феврале Мелита Вуйнович привилась российской вакциной. Какой из двух зарегистрированных — «ЭпиВакКорона» или «Спутник V», — не уточнялось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Кофе оказывает положительную динамику на ковид, считают ученые США (ВИДЕО)

Однако зеленый чай также не следует сбрасывать со счетов.

Читайте еще

Спорт Райан Гарсия: «Майк Тайсон жестко потрясет Джейка Пола»
Бывший временный чемпион мира в легком весе по версии WBC Райан Гарсия (24-1) поделился мнением о предстоящем поединке между блогером и боксером Джейком Полом (9-1) и бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном (50-6).
Еда и рецепты Лучшая замена мясу: пять групп продуктов, в которых больше всего белка
Врач назвал продукты - лидеры по количеству содержащегося в них растительного белка.
В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.