24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

90-летняя американка прошла пешком десять километров в снежную бурю за вакциной

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 16:30, 2 марта, 2021 5


Фрэн Голдман из Сиэтла 90 лет. Она с трудом записалась на вакцинацию от коронавируса. «Я звонила, чтобы записаться на вакцинацию везде, где можно, каждое утро, каждый день и мониторила онлайн-запись по ночам», — рассказала Фрэн в интервью The Seattle Times.



В итоге ей удалось договориться с медиками о встрече в воскресенье, в 9:10. В субботу Фрэн с утра увидела несколько сантиметров снега, надвигалась буря. Женщина решила сделать пробную вылазку, чтобы понять, осилит ли она путь до больницы в непогоду: год назад у нее была травма бедра. Фрэн прошла две трети пути и поняла, что справится.

В воскресенье женщина надела флисовые брюки и рубашку с коротким рукавом, чтобы медсестра могла легко сделать прививку. Сверху — флисовую кофту на молнии, пуховик и дождевик. Затем надела зимние ботинки, взяла свои палки для скандинавской ходьбы и вышла из дома. Было восемь часов утра.

«Это было нелегко. Трассы замерзли и покрылись большим количеством снега», — сказала Фрэн.

Она добралась до больницы с опозданием всего в пять минут. Ради вакцины она прошла десять километров (пять туда и обратно).

«Она была готова пройти сколько угодно миль, чтобы получить прививку. Она действительно замечательный человек, который придерживается позиции: „Не позволяйте малейшим невзгодам встать у вас на пути“. Она из тех, кто видит решения, а не проблемы», — сказала Рут Голдман, дочь Фрэн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Кариньш завтра станет депутатом
На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.
Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак
Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.
Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия
Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.
Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)
«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».