19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Требование удаленной работы снова может стать обязательным

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 10:47, 3 марта, 2021 3


Для уменьшения заболеваемости "Covid-19" можно сделать требование удаленной работы обязательным в случаях, когда это позволяет продолжать выполнение рабочих задач, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньша в передаче TV3 "900 секунд".



Данные Центра профилактики и контроля заболеваний показывают, что коронавирусом очень часто заражаются на рабочих местах. "Люди в трудовых коллективах чувствуют себя в безопасности, потому что есть "пузырь", но при этом они забывают, что после работы люди идут домой, в магазины, и тогда, даже не чувствуя этого, могут заболеть и заразить других", - сказал премьер.

Он отметил, что удаленная работа является очень важной предпосылкой для снижения заболеваемости в нынешних обстоятельствах, поэтому ее следует ввести на всех рабочих местах, где это возможно.

"У нас много рабочих мест, где люди могут работать удаленно. Нужно сделать все, чтобы убедить предприятия в том, что все должно выполняться удаленно. Работа из дома важнее, чем когда-либо", - сказал Кариньш, добавив, что уже и сейчас настоятельно рекомендуется работать удаленно.

На вопрос, можно ли обязать людей работать удаленно, Кариньш ответил, что это может быть одним из вариантов, которые будут рассматриваться наряду с остальными ограничениями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Бизнес Эстония и Латвия в десятке лучших европейских стран для дистанционных работников
Эстония и Латвия вошли в десятку лучших европейских стран для дистанционных работников, пишет в среду rus.postimees.ee со ссылкой на финское вещание Yle.
Бизнес Миру предрекли кризис из-за удаленной работы
McKinsey: удаленная работа нанесет ущерб глобальной офисной отрасли на $800 млрд
Lifenews Работник на удаленке к 2100 году превратится в монстра
Шокирующее открытие сделано британским научным сообществом.
Бизнес Завязывайте с этим! Илон Маск призвал запретить удаленную работу
Люди, которые могут работать удаленно, находятся в привилегированном положении по отношению к тем, чья работа не может быть выполнена из дома, заявил бизнесмен Илон Маск в интервью телеканалу CNBC. Об этом пишет "Росбалт".