28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каждый четвертый хотел бы выбирать вакцину против Covid-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 15:25, 4 марта, 2021 21


23% латвийцев хотели бы иметь возможность выбрать конкретную вакцину против "Covid-19", свидетельствуют результаты представленного сегодня правительству опроса, который провело агентство по исследований общественного мнения "SKDS".


Источник: LETA

20% респондентов на вопрос о том, насколько для них важно, вакцину какого производителя они получат, заявили, что готовы получить вакцину любого производителя, если она соответствующим образом проверена и утверждена.

Еще 20% респондентов заявили, что они будут вакцинироваться только в том случае, если им будет предоставлена возможность выбрать вакцину против "Covid-19" от конкретного производителя. В свою очередь 28% респондентов заявили, что не хотят использовать ни одну вакцину против "Covid-19".

По результатам опроса, для 47% жителей Латвии при выборе вакцины важна страна ее производства. При этом 44% респондентов заявили, что хотели бы получить вакцину "Спутник V", 30% - вакцину "Comirnaty" производства "Pfizer-BioNTech", 19% - вакцину "Moderna" и только 6% выбрали бы вакцину "Astra Zeneca".

16% опрошенных заявили, что для них значение имеет состав вакцины, 10% отметили, что для них важно, чтобы вакцина была разработана с помощью технологии матричной РНК (мРНК), 5% - чтобы вакцина не была разработана с помощью технологии мРНК. Еще 2% опрошенных заявили, что хотят получить самую дорогую вакцину из возможных, а 1% - что хотят получить самую дешевую вакцину. Еще 10% респондентов заявили, что они руководствуются другими критериями.

Опрос был проведен с 19 по 23 февраля в интернете. Участие в нем приняли 1005 жителей Латвии в возрасте от 18 до 75 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".