19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Евросоюзе рассказали о процедуре проверки вакцин

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 21:32, 22 марта, 2021 6


Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) рассказало о процедуре проверки вакцин, сообщает РИА Новости.


риа новости

«Мы не можем раскрывать информацию о конкретной проверке, поскольку это может помешать достижению ее целей. Однако мы можем пояснить общие шаги», — рассказали в агентстве.

Отмечается, что объекты компаний внутри и за пределами Евросоюза (ЕС), которые вовлечены в разработку, производство и распределение препаратов, предназначенных для европейского рынка, регулярно проверяются властями ЕС, чтобы удостоверить их соответствие действующим стандартам.

В ходе проверки специалисты удостоверяют надежность и полноту данных, которые подтверждают разрешение вакцин в ЕС, а также их качество, безопасность и эффективность после поступления на рынок.

В ЕМА добавили, что инспекции проводятся как в отношении лекарственных препаратов, уже имеющих разрешение в Евросоюзе, так и в отношении средств, которые на данный момент проходят оценку для получения такого разрешения.

Ранее сообщалось, что Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) в апреле направит в Россию инспекцию для проверки «Спутник V». Проверка затронет вопросы, связанные с клиническими испытаниями и производством российского препарата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру
На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.
Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.
Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.