Сплошная экономия: правительство и парламент уже год, как удалились

COVID-19
Latvijas Avīze 11:13, 25 марта, 2021 6

Год назад - 24 марта 2020 года - состоялось первое удаленное заседание правительства, а вскоре и Сейм перешел на частично удаленный режим.

 
Источник: LETA

В марте прошлого года принятие такого решения было ускорено еще и тем, что заражение "Covid-19" было выявлено у депутата Сейма Артуса Кайминьша, участвовавшего в заседании совета по сотрудничеству коалиционных партий, так что девяти членам Кабинета министров пришлось соблюдать самоизоляцию.

Удаленный режим был оставлен и после завершения первого чрезвычайного положения 9 июня прошлого года.

В конце прошлого года Сейм перераспределил сэкономленные на зарубежных визитах деньги в пользу Министерства здравоохранения, рассказал "Latvijas Avize" секретарь Сейма Андрей Клементьев. В этом году Сейм может поступить аналогичным образом, но сколько средств будет сэкономлено, выяснится в конце года. В прошлом году это было 2 610 000 евро

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ

Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».

Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида

Но желающих уколоться катастрофически не хватает.

COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось

В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281

Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.