24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Турецкие отели сдвинули сроки открытия из-за коронавируса

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 15:37, 9 апреля, 2021 2


Некоторые турецкие отели вынуждены отложить открытие в связи с новой вспышкой коронавируса в стране. Об этом сообщает портал «Турпром».


Фото: Globallookpress.com

Отмечается, что старт туристического сезона, запланированный правительством на апрель, будет сдвинут на два-три месяца. «Позитивные ожидания января полностью не сбылись», — прокомментировал владелец одного из объектов размещения.

Как пояснили специалисты, сейчас в стране продолжают работу в основном пятизвездочные отели, которые не закрывались на зимний период, в то время как небольшие гостиницы планируют открыться не раньше июля. При этом уточняется, что вероятное закрытие границ может привести к краху туристического сектора в Турции.

«Возникла ситуация, которая не зависит от отрасли: позитивная картина перевернулась с ног на голову за месяц, хорошая ситуация превратилась в плохую», — заявил президент Ассоциации туристических отельеров и операторов Южного Эгейского моря (GETOB) Бюлент Бюльбюлоглу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.