29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня власти попытаются создать очереди из латвийцев, желающих вакцинироваться

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 09:05, 10 апреля, 2021 5


В эту субботу, 10 апреля, латвийские вакцинаторы проведут эксперимент. Люди из приоритетных групп смогут с улицы зайти в центр вакцинации и сделать себе прививку от Covid–19 без какой–либо предварительной записи.


Источник: LETA

В стране давно уже идут разговоры о том, что надо отказываться от принципа выборочного вакцинирования и переходить к поголовным уколам населения. И вот эксперимент с живой очередью будет проведен уже в эту субботу, 10 апреля, в двух центрах массовой вакцинации от коронавируса в Риге. Правда, пока не для всех, а только для приоритетных групп.

По информации минздрава, пилотный проект будет организован в центрах вакцинации в конференц–центре ул. Краста и выставочном зале на Кипсале. В этих центрах в субботу планируется организовать вакцинацию людей из приоритетных групп без предварительной записи.

Люди смогут сделать прививку в порядке живой очереди. Здесь также можно будет получить консультацию врача и направление при наличии хронического заболевания. На месте справки для вакцинации смогут получить также родители тяжелобольных детей и люди, ухаживающие за тяжелобольными лицами.

Тем временем властям удалось разогнать процесс вакцинации до невиданных ранее скоростей. В среду от Covid–19 был привит 8051 человек. Это самое большое суточное число уколов с начала вакцинации.

Как сообщает Национальная служба здравоохранения, после уточнения поступающих из центров вакцинации данных количество привитых может еще увеличиться.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".