19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Fox News: более 3,3 тысячи американцев умерли после вакцинации от COVID-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 12:51, 6 мая, 2021 8


Не менее 3 362 человек умерли после получения вакцины от коронавируса в США с конца декабря 2020 года по 23 апреля 2021 года, сообщает телеканал Fox News.


Источник: LETA

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в эфире своей программы "Такер Карлсон сегодня вечером" задался вопросом, сколько американцев умерло после вакцинации от коронавируса. Он отметил, что те, кто пока не сделал прививку, находятся под большим общественным давлением. При этом люди вряд ли много знают о потенциальных рисках вакцинации.

Ведущий привел статистические данные о том, что каждый сезон гриппа более 160 миллионов американцев делают прививку от гриппа. И ежегодно "относительно небольшое число" людей умирает после этих прививок. В частности, по его словам, в 2019 году скончались 203 человека.

Затем Карлсон соотнес данные цифры с показателями смертности после прививки от COVID-19. Он привел данные, полученные от Системы сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS), которая находится под управлением Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

"В период с конца декабря 2020 года по прошлый месяц, в общей сложности 3 362 человека, по-видимому, умерли после получения вакцин от COVID в США. 3 362 – это, в среднем, 30 человек каждый день… Кстати, отчетный период закончился 23 апреля", - заявил ведущий.

Данных по периоду после этой даты нет. Карлсон предположил, что после этого за 12 дней умерли еще 360 человек. Таким образом, число летальных исходов после вакцинации от коронавируса составляет 3 722.

При этом Карлсон добавил, что "фактическое число почти наверняка намного больше". Он не преминул отметить, что за прошедшие годы VAERS сильно критиковали. В частности, некоторые критики утверждают, что система занижает статистические показатели отрицательных последствий вакцинации.
Например, в докладе, направленном в министерство здравоохранения и социальных служб США в 2010 году, утверждалось, что в действительности VAERS сообщает лишь о "менее чем 1% неблагоприятных побочных последствий вакцин".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Кофе оказывает положительную динамику на ковид, считают ученые США (ВИДЕО)

Однако зеленый чай также не следует сбрасывать со счетов.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".