25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Социолог расстроил: у Латвии хрупкие надежды из-за COVID-19 (ГРАФИК)

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 11:50, 16 мая, 2021 7


Показатели заболеваемости COVID в Латвии за последние семь дней вселяют надежду на улучшение ситуации. Об этом в Twitter написал социолог Янис Херманис, демонстрируя соответствующие графики.


иллюстративное фото, LETA

Он традиционно разместил данные о заболеваемости в разных странах ЕС и дополнил информацию о семидневных показателях в Латвии. Судя по ним, COVID-кривая стала постепенно снижаться.

По словам Херманиса, после продолжительных праздников (Новый год, Пасха, начала мая) показатели СOVID-19 увеличиваются, но в будние дни ситуация стабилизируется/улучшается (например, 9 из последних 10 дней приходилось работать). Очевидно, что риски больше связаны с отдыхом, чем с работой.

Тем временем, как свидетельствуют данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕЦПКЗ), по показателю заболеваемости коронавирусом Латвия поднялась на шестое место среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). На прошлой неделе по этому показателю Латвия занимала 8-е место.

Напомним, за прошедшие сутки в Латвии подтверждено 544 новых случая COVID-19, умерли восемь человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Умершие входили в возрастную группу от 70 до 99 лет.

За минувшие сутки сделано 14 560 тестов на COVID-19, доля положительных результатов составила 3,7%.

14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 431,3 случая.

С начала пандемии вирус в Латвии выявлен у 127 597 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм
тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.
Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»
SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.
Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм
Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.
Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности
ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".