20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвию объявили безопасной страной для путешествий

Размер текста Aa Aa
COVID-19
mixnews.lv 14:00, 25 июня, 2021 8


Кумулятивный уровень заболеваемости COVID в Латвии упал ниже 75, а это значит, что в соответствии с условиями, принятыми ЕС, страна стала государством с низким уровнем риска для здоровья, а значит и для путешествий. Об этом в Twitter сообщил глава Минсообщения Талис Линкайтс.


Источник: LETA

Чтобы страна была признана эпидемиологически безопасной, кумулятивный показатель заболеваемости за последние 14 дней в ней не должен превышать 75 случаев на 100 000 жителей вместо прежних 50 случаев. ЦПКЗ рекомендует не ездить в страны, где кумулятивное количество случаев заболевания COVID-19 превышает 75 на 100 000 жителей.

Если лицо находится на самоизоляции и в стране, из которой вернулось лицо, кумулятивный показатель на 100 000 жителей за последние 14 дней больше не превышает 75, то самоизоляцию разрешается прервать. Подробнее об условиях путешествий узнайте в разделе “Обзор ограничений на въезд и мер безопасности”.

За минувшие сутки выявлено 20 новых случаев COVID-19 , таким образом двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения снизился с 80,6 до 72,3 случая., свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

С начала пандемии коронавирусом в Латвии заболели 137 130 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.
Наша Латвия Лучше вы к нам: Латвия ломает голову над привлечением зарубежных гостей
Министерство экономики поставило амбициозные цели перед туризмом в ЛР — ему до 2027 года следует добиться экспортного товарооборота свыше 1,52 миллиарда евро, обеспечив рост не менее 4,2% в год, аналогично показателям до Covid–19 и войны в Украине.