Пожарные и полицейские в Латвии не хотят вакцинироваться? Темпы «буксуют»...

COVID-19
BB.LV 09:38, 4 июля, 2021 6

В службах внутренних дел самые низкие показатели вакцинации против "Covid-19" у Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и Государственной полиции, однако есть часть сотрудников, которые переболели "Covid-19".

 

В Министерстве внутренних дел (МВД) агентство ЛЕТА выяснило, что, по июньским данным, в Службе финансовой разведки привиты 85% сотрудников, в поликлинике Министерства внутренних дел - 76%, в Бюро внутренней безопасности - 76%, а в самом МВД - 74%.

64% сотрудников прошли вакцинацию в Центре здоровья и спорта Министерства внутренних дел, 53% - в Управлении по делам гражданства и миграции, 48% - в Гоагентстве обеспечения, 45% - в Информационном центре Министерства внутренних дел.

В свою очередь 36% от общего числа сотрудников прошли вакцинацию в Государственной пограничной охране, 28% - в Государственной полиции и 27% - в Государственной пожарно-спасательной службе.

В МВД отметили, что указанные показатели меняются, поскольку службы продолжают регулярно предоставлять информацию, кроме того, некоторые невакцинированные сотрудники уже переболели "Covid-19".

По поручению премьер-министра Кришьяниса Кариньша МВД предоставило Министерству здравоохранения свое мнение и предложения по увеличению охвата вакцинацией в сфере внутренних дел.

В МВД отметили, что вакцинация особенно важна для тех сотрудников, которые отвечают за выполнение важных государственных функций и непрерывность оказания услуг, а также для тех, кто оказывает услуги в прямом контакте с людьми.

Чтобы способствовать более широкому охвату вакцинацией, министр внутренних дел Мария Голубева предложила предоставить вакцинированным сотрудникам день оплачиваемого дополнительного отпуска.

Органы внутренних дел также активно общаются с сотрудниками, призывая к вакцинации от "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у женщин

Если верить словарю Ожегова (а чего бы вдруг ему не верить?!), то злость — это «злое, раздраженно-враждебное чувство, настроение». Но также дается и второе толкование: «стремление действовать активно, бороться». Для того чтобы научиться различать эти нюансы, достаточно вывести из себя женщину, рожденную под одним из следующих знаков зодиака.

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.