19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Привиться или уйти из армии: скептики должны принять решение до 1 августа

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 08:39, 9 июля, 2021 7


Военнослужащим Национальных вооруженных сил (НВС), которые до сих пор отказывались от вакцинации против Covid-19, поручено принять решение до 1 августа – все же сделать прививку или уволиться со службы, заявил в эфире программы Латвийского телевидения "Rīta panorāma" командующий НВС Леонид Калниньш.


Источник: LETA

Он считает, что убеждения, выражаемые так называемыми “антиваксерами”, и популистские заявления об опасности вакцин по-прежнему слишком широко распространены в информационном пространстве, и с этой проблемой столкнулась и армия. «У нас [в вооруженных силах] еще есть несколько десятков человек, которые не хотят делать прививки и с которыми мы очень много работаем и будем продолжать работать», - признал Калниньш.

На вопрос о том, могут ли военнослужащие, которые не хотят проходить вакцинацию, сменить род занятий, командующий НВС ответил утвердительно. «Мой приказ был издан с определенным сроком – 1 августа, к этому времени они должны принять решение о вакцинации, а затем решить – либо остаться с нами в вооруженных силах, либо найти подходящее занятие вне вооруженных сил», - сказал Калниньш.

Как уже сообщалось, на данный момент в НВС вакцинировались против Covid-19 около 95% сотрудников, из которых 87% полностью прошли вакцинацию, выяснило агентство LETA в Министерстве обороны.

В целях обеспечения максимально широкой вакцинации сотрудников, в оборонном секторе организуются информационные мероприятия для невакцинированных сотрудников. В армии вакцинация от Covid-19 обязательна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.