16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Темп вакцинации от Covid-19 остается низким

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 09:19, 28 июля, 2021 4


Во вторник в Латвии от коронавируса привились 5084 человека, поэтому, согласно информации Национальной службой здравоохранения, уровень вакцинации по сравнению с прошлой неделей существенно не изменился.


Источник: LETA

Из 5084 человек, которые во вторник привились от "Covid-19", 2351 человек получил первую дозу вакцины, 2285 - вторую дозу, а 448 человек были привиты однократной вакциной компании "Johnson&Johnson".

Количество людей, привитых во вторник, немного ниже, чем в среднем за день на прошлой неделе - 5 299 человек, но это больше, чем количество людей, привитых от "Covid-19" в прошлый вторник, которое составило 3939 человек.

В целом уровень вакцинации от "Covid-19" все еще в несколько раз ниже, чем в конце мая, когда, по имеющимся данным, ежедневно прививалось более 16 600 человек.

Во вторник в вакцинации принимали участие 166 латвийских медицинских учреждений. Наиболее активно прививки от коронавируса делали в "Veselības centru apvienība", в Резекненской больнице и в "Veselības centrs 4", где были привиты 1052, 365 и 334 человека соответственно.

27 июля в Латвии было использовано 2147 первых доз вакцины "Pfizer/BioNTech" и 1934 вторых доз этой вакцины, 204 первых доз вакцины "Moderna" и 289 вторых доз этой вакцины, 62 вторых дозы вакцины "AstraZeneca" и 448 доз однократной вакцины "J&J".

В целом в Латвии ко вторнику, 27 июля, было использовано 718 262 дозы вакцины "Pfizer/BioNTech", 293 691 доза вакцины "AstraZeneca", 218 539 доз вакцины "Moderna" и 97 192 дозы вакцины "J&J".

На сегодняшний день в Латвии в целом использовано 1 327 684 доз вакцин от "Covid-19", в том числе 657 447 человек получили первую дозу вакцины и 754 639 человек завершили процесс вакцинации. Завершившими вакцинацию считаются люди, получившие обе дозы вакцины производства "AstraZeneca", "Pfizer/BioNTech" и "Moderna", или однократную вакцину "J&J". Иммунитет к вирусу "Covid-19" возникает в разное время после получения разных вакцин.

По данным Центрального статистического управления (ЦСУ), на начало апреля 2021 года в Латвии проживало 1 887 600 жителей, то есть 34,83% населения получили первую дозу вакцины от "Covid-19", а 35,51% завершили процесс вакцинации.

В настоящее время для использования в ЕС одобрены четыре вакцины от "Covid-19": "Pfizer BioNTech", "Moderna", "AstraZeneca" и "J&J" или "Janssen".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.