19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С понедельника в Эстонии вступают новые правила борьбы с COVID-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 08:58, 9 августа, 2021 1


С понедельника в Эстонии вступают в силу новые правила борьбы с распространением коронавируса, одобренные на прошлой неделе правительством, пишет BNS.


Источник: depositphotos

Об этом BNS напомнила пресс-служба правительства, отметив, что с 9 августа проводить богослужения и религиозные обряды можно с учетом того, что в помещении в них может принимать участие до 50 человек, при этом помещение должно быть заполнено не более, чем наполовину.

Проверку эпидемиологической безопасности среди участников религиозного обряда проводить не нужно, но в помещении, вне зависимости от количества присутствующих, нужно носить маску, соблюдать принцип рассредоточенности, придерживаться требований дезинфекции и других мер предосторожности, препятствующих распространению коронавируса.

Исключение не распространяется на проводящиеся в церквях концерты, в отношении них действуют те же правила, что и для других мероприятий. Это значит, что, если в помещении собирается более 50 зрителей, необходимо проверять эпидемиологическую безопасность.

В заведениях общепита на внутригосударственных паромах не будет необходимости проверять эпидемиологическую безопасность. Паром как общественный транспорт рассматривается в качестве единого помещения, в котором действуют одинаковые правила. Это значит, что в заведении общепита на пароме не нужно соблюдать ограничение на максимальное число посетителей и проверять эпидемиологическую безопасность, если их более 50. Как и в другом общественном транспорте, на пароме нужно носить маску.

В распоряжении прописывается более точно, что в области образования и деятельности по интересам, молодежной работы, дополнительного обучения и повышения квалификации, а также занятий спортом и тренировок для детей и молодежи в возрасте до 18 лет не вводятся связанные с необходимостью доказывать эпидемиологическую безопасность oграничения на количество участников. Занятия нужно проводить, рассредоточив участников, соблюдать требования дезинфекции, проветривать помещения и соблюдать другие правила по борьбе с распространением коронавируса.

В случае, если количество участников превышает установленный максимум, с 9 августа в этих сферах свою эпидемиологическую безопасность должны доказывать люди, достигшие 18-летнего возраста. Это значит, что при занятиях спортом, тренировками, образованием и деятельностью по интересам, дополнительном обучении и повышении квалификации каждый участник должен доказывать свою эпидемиологическую безопасность в случае, если в помещениях участников больше 50, а вне помещений – больше 100.

Коммуникационное бюро правительства опубликует распоряжение и пояснительную записку к нему на сайте kriis.ee, распоряжение и его перевод на русский язык будут также опубликованы в Riigi Teataja.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире В Эстонии хотят признать РПЦ террористической организацией
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что намерен предложить Рийгикогу (парламенту) признать Русскую православную церковь террористической организацией. Об этом сообщает ERR.
ЧП и криминал У гражданина РФ при въезде в Эстонию отобрали майку с символикой СССР
Гражданину России при въезде в Эстонию пришлось отказаться от майки с советской символикой.
В мире Появились подробности драки солдат НАТО в Эстонии
Эстонская военная полиция задержала в субботу в Тапа участника произошедшей там драки - военнослужащего войск союзников.
В мире Мужчину, спевшего гимн Эстонии по-русски, оштрафовали на 15 тыс евро
Харьюский уездный суд во вторник приговорил к денежному штрафу Юри Кивита, который осенью 2022 года записал русскоязчыную версию гимна Эстонии с издевательским текстом и распространил ее в интернете.