28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мнение: участвовавших в фиктивной вакцинации медиков нужно лишать сертификата

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 09:58, 17 августа, 2021 17


Медики, которые имитировали вакцинацию от "Covid-19" и подделывали сертификаты о вакцинации, должны быть лишены сертификата медицинского работника, чтобы они не могли продолжать работу в медицине, заявила агентству ЛЕТА руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска.


Источник: LETA

Как сообщалось, Государственная полиция вскрыла несколько случаев организации фиктивной вакцинации за деньги, в которой участвовали медсестры центров вакцинации. В целом фиктивной вакцинацией воспользовались несколько сотен человек.

Козловска сообщила, что данный вопрос обсуждался в правлении ассоциации, которое считает, что подобные действия со стороны медиков недопустимы. "Таким медикам нужно запретить работать в медицине и отобрать у них сертификат", - сказала она.

Козловска рассказала, что и в ее практике было два случая, когда пациенты просили подделать данные о вакцинации. По ее мнению, в таких случаях не следует наказывать пациента, а нужно разъяснять ему, что подделка сертификата наказуема.

"Часто этими людьми руководит страх, но чаще всего это разные мифы - дезинформация, на основе которой пациент принял такое решение", - сказала врач.

Для предотвращения подобных случаев, по мнению Козловски, нужно активнее информировать общество о надежности и необходимости вакцин. Также нельзя забывать, что семейный врач для пациента является доверенным лицом, и информации, которую он предоставляет, пациент доверяет. В настоящее время пациенты достаточно часто обращаются к семейным врачам, чтобы получить консультацию о вакцинации от "Covid-19".

Поэтому, по мнению Козловски, нужно усиливать практики семейных врачей, выделяя доплаты тем врачам, которые сами проводят вакцинацию или обзванивают пациентов, составляя списки вакцинируемых.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".