24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пограничники США изъяли на Аляске тысячи поддельных сертификатов о вакцинации

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 10:25, 20 августа, 2021 1


Служба таможенного и пограничного контроля США изъяла в порту Анкориджа (штат Аляска) более трех тысяч липовых сертификатов о вакцинации против COVID-19. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.


Источник: pixabay

Сообщается, что все эти сертификаты прибыли из Китая. Всего в порту Анкориджа было найдено от 135 до 150 посылок, отправленных от одного и того же лица в КНР. В каждой посылке находилось несколько поддельных карточек, ококло 20-25 штук в каждой.

У докуменов низкое качество печати, однако по дизайну они копируют справки Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), которые выдаются медработниками при введении пациентам вакцины от COVID-19​​​.

"Удаление этих поддельных сертификатов с улиц и из рук тех, кто впоследствии бы продал их, важно для безопасности американской общественности", - заявил директор порта Лэнс Робинсон.

Ранее в США задержали фармацевта, продавшего более ста свидетельств о вакцинации от коронавируса. Теперь он может лишиться свободы на срок до 120 лет. Предполагается, что в марте-апреле 2021 года Чжао продал 11 разным покупателям 125 подлинных сертификатов о вакцинации против COVID-19, которые выдает медицинский регулятор CDC. За каждый бланк мужчина просил десять долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

ЧП и криминал В 2022 году в Латвии признаки мошенничества выявлены в 14 сделках с фондами ЕС
В 2022 году при освоении средств Европейского союза (ЕС) было выявлено возможное мошенничество в 14 сделках, сообщил сегодня член Европейской ревизионной палаты Михаил Козлов на совместном заседании комиссий Сейма по публичным расходам и ревизиям и по европейским делам.
ЧП и криминал Русский искусственный интеллект подделывает голоса и ворует деньги (ВИДЕО)
Необходимо особо осторожно относиться к аудиосообщениям.
ЧП и криминал Жителям все чаще звонят фальшивые сотрудники полиции
Жителям все чаще звонят мошенники, выдающие себя за сотрудников правоохранительных органов, в том числе чиновников руководства полиции, а также мошенники часто присылают фотографии с поддельными удостоверениями службы Государственной полиции, сообщили агентству LETA в Госполиции.
ЧП и криминал В этом году у клиентов банков Латвии было украдено более 11 млн евро
По данным, опубликованным Ассоциацией финансовой индустрии, клиенты четырех крупнейших банков Латвии за 11 месяцев этого года были обмануты в общей сложности на 11,254 миллиона евро, самостоятельно подтверждая платежи, пишет ЛЕТА.