19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 13:36, 19 сентября, 2021 12


Врачи из США, Великобритании, Швейцарии и Японии сообщили, что дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV), вызывающим заболевание дыхательных путей. Об этом пишет ВВС News.


Фото: Jochen Tack, imageBROKER, Globallookpress

Как рассказал глава отделения детских инфекционных заболеваний в одной из больниц Нью-Йорка в США Рабиа Ага, случаи заражения младенцев и детей новым вирусом произошли еще в апреле, из-за чего отделения интенсивной терапии сразу же оказались переполнены.

По мнению ученых, пандемия коронавируса повлияла на распространение RSV и из-за карантинных мер дети не выработали иммунитет против вируса. Всплеск заболеваемости произошел после того, как коронавирусные меры были ослаблены. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, у большинства детей вирус протекает легко — как простуда с насморком и кашлем. Но у некоторых он может вызвать бронхиолит, воспаление нижних отделов легких.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

COVID-19 Число пациентов с «Covid-19» в больницах продолжает расти

За последнюю неделю продолжало расти число пациентов с "Covid-19" в больницах, при этом число пациентов в тяжелом состоянии стабилизировалось, а число смертей с "Covid-19" увеличилось, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Кофе оказывает положительную динамику на ковид, считают ученые США (ВИДЕО)

Однако зеленый чай также не следует сбрасывать со счетов.

Читайте еще

Техно На Марсе обнаружили гигантский вулкан
Ученые обнаружили новый гигантский вулкан на Марсе и возможный слой погребенного льда в восточной части марсианского вулканического нагорья Тарсис недалеко от экватора планеты. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.
Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.
В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.