23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Теперь дети! Производители Pfizer готовы прививать от Covid-19 пятилетних детей

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 18:41, 20 сентября, 2021 29


Comirnaty, вакцина от Covid-19, поставляемая предприятиями Pfizer Inc и BioNTech SE, позволяет получить хороший иммунный ответ у детей 5-11 лет. Поэтому производители собираются как можно скорее попросить разрешение прививать детей этим препаратом в США, Европе и других странах. Об этом сообщает Reuters.


Фото: Globallookpress.com

Предприятия рассказали, что на фазе II/III клинических испытаний иммунный ответ у 5-11-летних соответствовал тому, который наблюдали у 16-25-летних ранее. Профиль безопасности у детей также соответствует наблюдаемому у более старшей возрастной группы/

«Результаты этих испытаний создают хорошую основу, чтобы просить одобрения вакцины для детей 5-11 лет, и мы планируем срочно отправить их FDA (Управлению по санитарному надзору США) и другим регуляторам», — указывает Pfizer.

Высшие чиновники американской сферы здравоохранения полагают, что регулятор мог бы принять решение о том, эффективен и безопасен ли препарат для детей, через три недели после получения заявления, отмечает Reuters.

Детям 5-11 лет делали два укола, каждая доза — треть той, что получали подростки от 12 лет и взрослые. Компании в четвертом квартале 2021-го ожидают данные об эффективности вакцины для 2-5-летних, а также малышей от 6 месяцев до 2 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти
Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.
Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)
Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.
Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы
Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.
Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию
Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.