16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Дело врачей-вредителей». Медики продолжают получать угозы

Размер текста Aa Aa
COVID-19
Diena.lv 11:04, 24 сентября, 2021 9


"С заведомо неправильными рекомендациями, которые вы как профессионал не подвергали объективной критике, вы загоняете нас в долгий локдаун и будете привлечены к полной административной и уголовной ответственности", - такие претензии конкретному медицинскому работнику выдвигают Латвийский альянс свободы, общество "За ответственность" и Клуб защиты окружающей среды.


Источник: LETA

Выдвинуто серьезное обвинение в возможной преступной халатности и бездействии, сокрытии существенных фактов.

С начала пандемии медицинский персонал постоянно получает различные угрозы, в социальных сетях звучат враждебные высказывания. Угрозы аналогичного содержания, выраженные индивидуально или целыми организациями, получает как Латвийское общество врачей (ЛОВ), так и непосредственно врачи.

Весной ЛОВ информировало Министерство здравоохранения об угрозах, полученных врачами.

"Однако и сейчас более и менее известные люди в социальных сетях агрессивны по отношению к медикам, поэтому мы повторно призываем не выступать публично против врачей", - говорит руководитель ЛОВ по общественным отношениям Эвия Ансонска.

Организация считает, что существует необходимость в более активном участии государственных органов в защите врачей и других медицинских работников. ЛОВ также призывает все политические силы проявить солидарность в борьбе с "Covid-19" и не очернять врачей, мешая им выполнять свои профессиональные обязанности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
42-летняя Кейт Миддлтон, супруга английского принца Уильяма, скрывавшаяся от публики последние несколько месяцев, прервала молчание и обратилась к подданным через официальный аккаунт королевской семьи в соцсетях. Принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак. Сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии.
Наша Латвия «Доктор, хочу УЗИ живота!» Что не так с очередями в Латвии?
Как показало исследование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (данные 2022 года), Латвия занимает одно из самых высоких мест по количеству компьютерных томографических исследований, проводимых как в амбулаторных, так и в стационарных условиях - 200 исследований на тысячу жителей, тогда как в Финляндии - менее 50, пишет Latvijas Avīze.
Наша Латвия В Латвии органы одного донора дали шанс на выздоровление четырем людям
На днях в больнице им. Страдиня было проведено пять операций по трансплантации, это стало возможным благодаря положительному решению родственников, согласившихся пожертвовать органы умершего, – об этом со ссылкой на Lvportals.lv сообщают латвийские СМИ.
Наша Латвия Время – решающий фактор! Вертолет пограничников доставил донорское сердце в Ригу
В пятницу, 15 марта, вертолет Госпогранслужбы доставил донорское сердце из областной больницы в Ригу, говорится в сообщении пограничников в социальных сетях.