29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тем, кто без сертификата: едешь в Литву? Готовься платить за тест

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 14:15, 31 января, 2022 3


С понедельника прибывающие в Литву непривитые и не переболевшие коронавирусом лица должны будут пройти тест на "Covid-19" за свой счет, сообщили в Министерстве здравоохранения Литвы.


Источник: pixabay

При этом список затронутых вирусом стран остается неизменным, т.е. все страны относятся к красной или серой зоне.

Невакцинированные и непривитые лица, прибывшие в Литву на транспорте, не принадлежащим перевозчикам или в других указанных случаях и не имеющие отрицательного ответа на тест на "Covid-19", должны зарегистрироваться для прохождения теста в Литве в течение 24 часов с момента прибытия. С понедельника они должны проходить обследование на "Covid-19" за свой счет, зарегистрировавшись в учреждении, проводящем анализы на "Covid-19".

Отныне тестирование должны будут проходить за свой счет экипажи и члены экипажей, осуществляющие перевозки пассажиров на международных маршрутах всеми видами транспортных средств, когда их пребывание в Литве превышает 24 часа, а также иностранцы, прибывающие в Литву по особым гуманитарным причинам.

Тест должны будут проходить за свой счет пограничники и лица, ежедневно или каждый рабочий день пересекающие границу между Литвой и другой страной Европейской экономической зоны: отправляющиеся на работу, учащиеся и лица, перевозящие их в учебное заведение, студенты и стажеры.

Список затронутых стран обновляется каждую пятницу и вступает в силу в следующий понедельник.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Правящие не стали спорить с минздравом: будет принят план «трех шагов»
Завтра Кабинет Министров утвердит постепенное снятие ограничений.
Политика Ограничения в Латвии останутся, но платить компенсации больше не будут
Правящие договорились о постепенном выходе из пандемии. Но это еще не точно.
В мире В Финляндии непривитых работников вернули на работу из-за острой нехватки каров
Этой возможностью пришлось воспользоваться, когда в некоторых учреждениях по медицинскому и социальному уходу стало не хватать работников.