29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обнародованы статистика смертности после вакцинации в Латвии (ГРАФИК)

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 10:02, 13 февраля, 2022 22


Опубликована статистика смертности после вакцинации и названы вакцины.


LETA

Среди людей, которые были вакцинированы от "Covid-19" и умерли после заболевания этой болезнью, в основном были привитые вакцинами "AstraZeneca" и "Johnson&Johnson", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) за декабрь прошлого года.

Среди привитых вакциной "Johnson&Johnson" в декабре были зарегистрированы 13,79 случая смерти на 100 000 человек, среди привитых "AstraZeneca" - 13,16 случая. Среди привитых вакциной "Pfizer"/"BioNTech" этот показатель составил 3,19, среди привитых "Moderna" - 4,46.

В целом в декабре зарегистрирован 391 случай смерти, связанной с "Covid-19", в том числе ЦПКЗ располагает данными о вакцинации в 81 случае. Среди умерших было 37 привитых вакциной "Johnson&Johnson", в том числе 15 случаев зарегистрировано до 30 дня после вакцинации. Девять смертей зарегистрировано в период 31-90 дней после вакцинации, 12 случаев - 91-180 дней, один - более 180 дней после вакцинации.

Среди привитых "Pfizer"/"BioNTech" зарегистрировано 20 случаев смерти среди заболевших, в том числе пять случаев в период с 31 по 90 день после вакцинации, 12 случаев - в период 91-180 дней, три - спустя более 180 дней после вакцинации. В расчете на 100 000 населения смертность привитых этой вакциной наименьшая, так как "Pfizer"/"BioNTech" - самая популярная вакцина в Латвии.

Среди людей, привитых вакциной "AstraZeneca", зарегистрировано 17 случаев смерти, связанной с "Covid-19". Один случай произошел в период 31-90 дней после вакцинации, десять - в период 91-180 дней, шесть - спустя более 180 дней после вакцинации.

Среди привитых вакциной "Moderna" было семь случаев смерти - четыре в период 91-180 дней после вакцинации, три - спустя более 180 дней после вакцинации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)

Больше новостей


Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Психологи объяснили, чем полезны сериалы
Любимый досуг многих – фильмы и сериалы. Даже если ждут домашние дела, есть занятия полезные, например, спорт или чтение, мы проводим часы у экранов телевизоров или компьютеров. Но, как говорят психологи, фильмы и сериалы нужны.
Наша Латвия Стартовала информационная кампания для пожилых людей по избежанию мошенников
Чтобы максимально защитить пожилых людей от мошенников, Ассоциация сообществ пожилых людей Латвии (LSKA) начала информационную кампанию для пенсионеров о методах, которые чаще всего используют мошенники, и о том, как избежать потерь.
Наша Латвия «Оштрафовали не за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.
ЧП и криминал Крик о помощи: ушел из пансионата в Юрмале и пропал без вести
Полиция просит помощи в поисках пожилого мужчины, пропавшего в четверг из пансионата в Юрмале.