28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как сажать огурцы в открытый грунт

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:46, 22 мая, 2020 1


Огурцы «пришли» к нам из Индии и стали очень почитаемы в нашей полосе. Мы любим их и в свежем виде и в консервированном. Поэтому рассказываем, как сажать огурцы в открытый грунт. Это очень просто. Но стоит отметить, что при посадке в теплицу урожай будет намного богаче.


Фото: Pixabay

Выбор и подготовка семян

Чтобы вырастить хороший урожай, семена нужно покупать у проверенных продавцов, обязательно обратите внимание на срок годности.

Далее нужно убрать нежизнеспособные семечки. Для этого залейте их стаканом воды и уберите всплывшие – они непригодны для посадки. Обратите внимание на размер и плотность семян, не сейте слишком мелкие.

Чтобы избежать грибковых заболеваний – семена обрабатывают марганцовкой и потом замачивают на сутки. Для этого их помещают на влажную ткань и ставят в теплое место.

Когда и куда сажать

При посадке семян в грунт, учтите – нельзя сажать огурцы в одно место 2 года подряд. Идеальное место там, где росли укроп, томаты, горох, капуста, перец.

Земля перед посевом огурцов должна полностью прогреться до 12 градусов. В противном случае растения не взойдут либо ростки будут слабыми и нежизнеспособными. Примерные сроки посадки – последние майские дни.

Подготовка земли для посадки

Идеальная почва для огурца – чернозем с низким солевым содержанием. В болотистых местах растение не сажают, там оно не выживет.

Заранее полейте землю, после чего взойдут сорняки, которые нужно будет удалить. Далее в грунт вносят золу и перегной. Структура почвы должна быть рыхлой с низкой кислотностью.

Затем следует сделать бороздки глубиной примерно 2 см. Потом их проливают теплой водой, когда влага впитается – начинают посев.

Как сажать

Семена огурцов раскладывают в подготовленные бороздки тупым концом вниз, на расстоянии 3-4 см друг от друга. После посева семян землю накрывают пленкой, чтобы создать парниковый эффект.

Часто огородники сеют семена гуще, а после проращивания ростков – прореживают всходы. Между ростками огурцов обычно оставляют 20-25 см. Не делайте бороздки слишком глубокими, в противном случае ростки будут всходить очень долго.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы
Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа
Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.
Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.