18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Делаем ревизию интерьера спальни

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:42, 23 мая, 2020 1


Основное назначение спальни - это комфортное времяпрепровождение, отдых и сон, поэтому интерьер помещения должен опираться исключительно на эти принципы. Как правило, спальное место является личной зоной отдыха хозяев квартиры, поэтому не имеет смысла обустраивать спальню таким образом, будто вы собираетесь проводить здесь экскурсии.


Фото: Pixabay

Тем не менее, есть ошибки, которые не только делают интерьер неактуальным и странным, но и мешают комфортному отдыху.

Какие вещи в спальне будут не нужны:

1. Арт-объекты.

Если вы хотите похвастаться предметом искусства, то располагайте его в гостиной: посетители дома всегда будут обращать на него внимание и это подчеркнет ваш изысканный вкус и статус.

Если вы повесите дорогую картину XVIII века у себя над кроватью, то вы просто спрячете шедевр от посторонних глаз.

Другими же неуместными предметами декора считаются картины из масс-маркета, фотографии из интернета, статуэтки из сувенирной лавки. Они смотрятся дешево и портят даже самый изысканный интерьер.

2. Цветастое постельное белье.

Благородно и красиво смотрятся в основном однотонные комплекты из натуральных материалов. Если вы соскучились по рисункам, то выбирайте с осторожностью - они должны быть очень скромными.

В почете остается хлопок, а вот атлас и шелк сейчас не актуальны. Такие материалы уместны в загородных домах или замках.

3. Часы.

Их трудно красиво разместить, к тому же они будут издавать звуки, что может сбивать сон. Лучше всего рассматривать электронные варианты, которые лишены этого недостатка.

4. Люстры.

Им самое место в гостиной, где требуется качественное освещение. Дизайн же спальни должен выглядеть лаконично и максимально просто. Дополнительным источником света может стать стильный торшер или бра.

От люстры же будет исходить более интенсивный свет, который может сбить сон.

5. Рабочий стол.

Некоторые дизайнеры рекомендуют располагать рабочую зону прямо в спальне, поскольку этот вариант удобный - при наличии свободного места стол и стул идеально вписываются в интерьер.

Однако возникает психологический момент - сможете ли вы расслабиться и настроиться на полноценный отдых, если напоминание о работе находится рядом с вами?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье

18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.

Дом и сад Врач рассказал, какие болезни могут принести с собой деньги

Кандидат медицинских наук Андрей Сахаров объяснил, зачем нужно мыть руки после оплаты покупки наличными или картой.

Дом и сад Ученые назвали самые эффективные танцы для похудения

Китайские ученые провели исследование. Они узнали, что худеть можно более приятно, если заниматься танцами. Об этом написали в издании PLOS ONE.

Дом и сад Что делать с остатками вина? Простой способ его сохранить, чтобы не выливать

Допустим, вы захотели выпить один-два бокала вина и не знаете, что делать с остальной бутылкой. Открытое вино почти не хранится, но все-таки есть способ не превращать остатки в отходы. Спойлер: он особенно полезен тем, кто часто готовит.

Читайте еще

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.