23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как избавиться от неприятного запаха ковра: несколько эффективных способов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:40, 24 мая, 2020 2


Каждой хозяйек приходилось сталкиваться с неприятным запахом ковра. Немного желания и средств, имеющихся в вашем доме, и вы можете избавиться от этой проблемы самостоятельно, без необходимости нанимать профессиональную компанию.


Фото: Pixabay

Пищевая сода и вода

Неприятные запахи с ковра можно удалить с помощью суспензии из пищевой соды и воды. Для этого необходимо смешать эти ингредиенты для получения густой суспензии, которая затем наносится на ковер.

Оставьте приготовленную смесь на ковре примерно на 10 минут, а затем соберите ее с ковра влажной губкой. После этого вы можете использовать бумажные полотенца для впитывания влаги с ковра. Пищевая сода без проблем устраняет неприятные запахи.

Сода, лаванда, розмарин

Кроме того, для устранения неприятного запаха с ковра можно использовать комбинацию из пищевой соды и высушенного розмарина или лаванды. Для этого смешайте соду с лавандой (розмарином) и посыпьте ковер приготовленным порошком.

Указанную смесь следует оставить на ковре на несколько минут, а затем пропылесосить. Пищевая сода устранит неприятный запах с ковра, который после такой обработки будет пахнуть лавандой или розмарином.

Вода и хозяйственное мыло

Однако иногда простейших ингредиентов, таких как хозяйственное мыло, давно известных нашим бабушкам, достаточно, чтобы удалить неприятный запах. Для этого необходимо растворить хозяйственное мыло в достаточном количестве воды, чтобы получилась жидкая суспензия.

Приготовленную мыльную смесь необходимо втереть в поверхность ковра, а затем удалить влажной губкой. После чего, как и в случае с содой, с помощью бумажных салфеток собрать лишнюю влагу с ковра.

Перекись водорода или окисленная вода

В исключительных случаях, когда другие меры в домашних условиях потерпели неудачу, можно использовать окисленную воду или перекись водорода, которые имеются у каждой хозяйки.

В данном случае, чтобы удалить неприятный запах, необходимо налить на ковер окисленную воду и оставить его на некоторое время, давая высохнуть. При использовании этого метода следует быть очень осторожными, так как окисленная вода может повлиять на цвет ковра.

Поэтому, во избежание неприятных сюрпризов, следует сначала проверить его воздействие на невидимую часть ковра.

Химикаты, пятновыводители

В настоящее время на рынке существует множество химических веществ, которые не только очищают ковры, но и придают им приятный запах. Однако эти вещества могут также непоправимо испортить ковер.

Поэтому с помощью этих химикатов следует сначала протестировать невидимую часть ковра, чтобы не повредить его. Особую осторожность следует проявлять при самостоятельной чистке ковра.

Независимо от того, каким химикатом вы пользуетесь, чтобы избавиться от неприятного запаха ковра, стоит сначала проверить его действие, чтобы ковер не был случайно поврежден.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Дачников призвали полить клубнику йодом

Йод является идеальной подкормкой для клубники, рассказала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Дом и сад Какими натуральными красителями можно покрасить яйца к Пасхе?

Покраска яиц с помощью луковой шелухи - один из самых простых и известных способов.

Дом и сад Сколько можно пылесосить без остановки?

Работать непрерывно пылесос должен не более одного-полутора часов.

Дом и сад Как мобильные телефоны влияют на психику людей?

Все - лекарство, и все - яд. Весь вопрос в дозировке. То же самое можно сказать о влиянии мобильных телефонов.

Читайте еще

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro
Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.
В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины
Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.