28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Копенгагене появится парк из плавучих садов-островов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:08, 26 мая, 2020 1


Австралийский архитектор Маршалл Блехер и датская фирма Studio Fokstrot создали проект искусственных плавучих островов для гавани в Копенгагене. Острова будут представлять совершенно новое общественное пространство для отдыха горожан.


Фото: ArchDaily

Разные по размеру плавучие конструкции будут прикреплены к дну гавани. Изготовят их из стали и переработанных материалов, снаружи облицуют устойчивой к влаге и непогоде древесиной. На островах планируют высадить деревья и другие растения.

Архипелаг, состоящий из небольших парковых зон, будет полностью бесплатным. Предполагается, что на островах люди будут ловить рыбу, наблюдать за звездами и загорать. Добраться до них можно будет с помощью лодки или просто вплавь.

Проект был запущен в разработку после успешного запуска прототипа в 2018 году. Остров, площадь которого 25 кв. м, был вручную построен из дерева и запущен в гавань в 2018 году. Посередине плавучей конструкции растет 6-метровая липа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще