16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как из однокомнатной сделать двухкомнатную

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:38, 27 мая, 2020 2


Из-за высокой стоимости квадратных метров многим семьям приходится жить в тесных условиях, что доставляет немало хлопот. Увеличить площадь жилья могут не все, но использовать существующее пространство рационально под силу каждому.


Фото: Pixabay

Зонирование пространства

Если разделить жильё на несколько зон, то она будет более функциональной. Дизайнеры рекомендуют использовать для зонирования разные цветовые решения и материалы. Благодаря такому оформлению взгляд человека воспринимает квартиру иначе. Спальное место можно разместить на подиуме, тогда нижняя часть будет служить комодом для вещей.

Складная мебель

Стол-книжка или складная шкаф-кровать — это отличные дополнения для небольшого жилья. Благодаря такой мебели можно забыть о скопившейся пыли и переполненном интерьере. Если взять складной кухонный гарнитур, то он отнимет не более двух квадратных метров, это превосходно для квартиры-студии.

Оптимизация хранения вещей

Для вещей необязательны громоздкие шкафы, серванты и гарнитуры. Баночки с приправами можно хранить на магнитах, прикреплённых к стене или к нижней стороне полки шкафчика. А большую часть вещей можно расположить под кроватью. Использование шкафа-купе во весь рост значительно увеличит зону хранения. Даже велосипед можно не ставить на пол, а повесить на стену.

Визуальное расширение

Иллюзия простора создаётся благодаря зеркальным поверхностям и правильному освещению. Зеркальные натяжные потолки, пол с блестящей керамической плиткой и зеркала на стенах — отличная возможность расширить жильё визуально. Чем больше окон и подсветки, тем шире и объёмнее пространство. Отдавать предпочтение стоит оформлению в светлых тонах, избегая всего тёмного.

Небольшая квартира может стать уютной для всех членов семьи, если учитывать пожелания каждого. Совместно согласованный проект позволит не только расширить жильё визуально и сделать его функциональным, но и хорошо скажется на семейных отношениях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери
В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.
Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно
Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.
Lifenews По Старому Свету советуют гулять на своих двоих (ВИДЕО)
Путешественникам помогут велоинфраструктура и общественный транспорт.
Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.