20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Снаружи – каморка, а внутри – роскошный интерьер

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:32, 27 мая, 2020 2


Жилищный вопрос для многих молодых пар стоит остро. Но только не для жителей Техаса Молли и Кена. Эти ребята – максималисты, и в это трудно поверить, зная, что их дом мечты – площадью всего в 24 квадратных метра.


Фото: sm-news

Молли и Кен решили раз и навсегда, что тратить деньги, время и силы на строительство или поиск дорогостоящего дома – пустое занятие. Они считают, что дело не в площади, и доказали, что размер значения не имеет. И действительно – глядя на то, какие апартаменты получились в итоге у этой парочки, охотно веришь.

На реализацию проекта у Молли и Кена ушло 4 месяца. Надо сказать, свой дом на колёсах по индивидуальному проекту они заказали в одной канадской строительной фирме.

Когда домик прибыл на место назначения и его установили на участке, влюблённые приступили к его наполнению. И здесь надо отдать должное их фантазии, смекалке и чувству вкуса. Ведь в доме помещается 3-квадратная кухня, полноценная ванная комната, гостиная с большим L-образным диваном и спальня на втором этаже. Да, домик двухэтажный, хотя спальное место больше похоже на мини-мансарду.

Но вишенка на торте – это сауна. Пара купила и установила в ванной комнате инфракрасную сауну. Такое не в каждом полноценном доме встретишь.

Молли – заядлый цветовод. Девушка расставила множество комнатных цветов везде, что добавляет еще больше уюта.

Также влюблённые живут в маленьком домике с двумя собаками. Что на это скажут люди, отказывающиеся от питомцев, говоря, что нет места? Правда, имея в распоряжении хотя бы минимальный клочок земли, животных сможет позволить себе каждый.

По признанию Молли и Кена, из-за малой площади, дом, со всеми вытекающими последствиями, экономит их деньги. Порядка 8,5 тысяч долларов в год. Ведь на его отопление, затраты на электроэнергию, налоги и обустройство нужно намного меньше средств, чем на содержание полноценного «чинного» дома. Жильцы считают, что это выгодно и наслаждаются своим «умным» домиком.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".
В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.
В мире животных Птичий мозг вдвое компактнее мозга млекопитающих
Новое исследование показало, что меньше — не значит хуже: в переднем мозге певчих птиц и попугаев содержится вдвое больше нейронов, чем в мозге млекопитающих сопоставимых масштабов. Статья опубликована в журнале PNAS.