29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пиксельный фасад: в центре Амстердама появился странный дом

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:05, 30 мая, 2020 1


На одной из самых известных улиц столицы Нидерландов Амстердаме обновили внешний вид одного из домов. Отделку фасада здания выполнили из литой нержавеющей стали со стеклянными вкраплениями. "Пиксельными" сделали также и входные двери.


Фото: Archdaily

Улица Hooftstraat известна своими бутиками и дизайнерскими магазинами, пишет Archdaily.

Фасад здания сделан из нержавеющей стали, которая внешне напоминает пиксели. По словам дизайнеров, такие изменения не нарушают исторической ценности фасада здания, ведь "пиксели" только подчеркивают темную облицовку стены, которая здесь была до реновации.

Стальной кирпич, инкрустированный стеклом, изготавливают на заводах и выкладывают его в специальные металлические рамки. Позже эти рамки приклеивают непосредственно к фасаду.

Хотя общие размеры кирпича из нержавеющей стали такие же, как и обычного, за счет сужения и смягчения краев сталь позволяет детализировать каждый изгиб фасада.

Входные двери в дом состоят из тех же кирпичей из нержавеющей стали. Дверная ручка и звонок также разработаны по заказу, чтобы интегрироваться в общий вид фасада. Оконные рамы для контраста изготовили в белом цвете, и немного наклонили их внутрь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально
Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.
Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)
Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.
В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»
Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.