29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Делимся секретами большого урожая сладкого перца

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:07, 31 мая, 2020 1


Чтобы на даче получить великолепный урожай перца, не нужно использовать химикаты, постоянные рыхления и ликвидацию травы. Вырастить натуральный перец можно без лишних силовых затрат, если отметить отдельные моменты при посадке растения.


Фото: Pixabay

Огородник знает, что необходимо перцу? Дачник уверен, что правильно высаживает рассаду? Если такие вопросы вызывают трудности, то тогда вам такие советы подойдут.

Предлагаем огороднику познакомиться с понятием успешного урожая.

Правило 1. Контролируйте сроки посева

Огородники готовятся к посадке перца в конце зимы. В холодных районах нашей страны рассада не будет соответствовать основным параметрам.

Если рано посадили перцы, то они теряют силы и не предоставляют свои лучшие качества. Поэтому огородникам потребуется сеять семечки перца на рассаду весной.

Правило 2. Оставляем семена для проращивания

Рассаживайте на рассаду заранее подготовленные семена перца. Так растения появляются уже через неделю, а сеянцы быстро начинают расти. Проращивать семена просто.

На блюдце зафиксируйте диск из ваты, а на него разместите семена перца, прикрывая вторым диском из ваты и спрыскивая сверху водой. Для лучшего роста добавьте в воду компонент для усиления роста.

Тарелку с семенами оставьте в кухне у окна, не забывайте два раза в день осматривать семена и смачивать их водой. На четвёртый день семена выходят из земли и их можно пересаживать.

Правило 3. Рассаду определяем в специальные ёмкости

Поэтому отказываемся от определения рассады в единый отсек. Рассаду перца необходимо возделывать в специальных стаканчиках из натурального удобрения.

Причём в ёмкость с удобрением отправляем пару семечек. Ещё заострите внимание на то, что ёмкости для рассады обязаны быть тёмного цвета, так как корням не понадобится свет.

Правило 4. Не отправляйте семена глубоко в землю

Огородникам важно не высаживать семена глубоко. Они фактически располагаются на поверхности, поэтому их лишь прикрывают землёй. Семена перца необходимо размещать на 2 миллиметра вглубь.

Правило 5. Пикируем перевалкой

Для перцев обычный метод пикировки не подойдёт: они останавливаются в росте.

Есть два простых метода: 1 метод – сразу отправляем семена в крупные ёмкости (500 мл). Тогда такой метод не понадобится. 2 метод – сеем семена в ёмкость из натурального удобрения, а далее отправляем их в ёмкость большого объёма, не разрушая корни саженцев, а просто прикрывая землёй.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.