28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быстро, дёшево, модно: делаем диван из деревянных ящиков

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 18:02, 1 июня, 2020 3


Нет средств на дорогую мебель для сада, а очень хочется обустроить уютный уголок? Есть решение - диван из "поддонов". Тем более, что такой предмет мебели можно сделать собственноручно.


Фото: krovati-i-divany.ru

Тенденция к переработке материалов идёт полным ходом. Всё от строительных лесов до старых удобных ботинок можно переделать и дать вторую жизнь. В этой статье расскажем как использовать старые ящики и поддоны так, чтобы они превратились в новый предмет мебели!

Деревянные поддоны используют в грузоперевозках во всем мире, они стали популярны за счет облегчения работы на складах. Но оказывается, что они могут быть полезны и в другой области — дизайне интерьера. Где найти подобную конструкцию? Можно воспользоваться различными порталами в интернете, где люди, которым поддоны не нужны, могут отдать их бесплатно, либо за символическую цену. Либо их можно купить, при этом цена довольно низкая, что не сравнится с покупкой полноценной садовой мебели в магазине.

Что понадобится? Поддоны (количество будет варьироваться в зависимости от размера дивана), подушки (количество и размер будут варьироваться в зависимости от предпочтений), пила, дрель с насадками, наждачная бумага.

1.Проверьте поддон на прочность, осмотрите его на наличие ржавых гвоздей и других элементов. Подготовьте его к работе, отшлифуйте наждачной бумагой.

2.Возьмите поддон и распилите его в следующем соотношении: стандартный диван-скамья собирается из 7 досок (внизу 4 доски, спинка — 3).

3.При необходимости покройте поддоны лаком и покрасьте.

4.Соберите спинку и сиденье под углом 90 градусов и скрепите шурупами и саморезами.

5.Можно усилить конструкцию деревянными брусками, которые нужно прикрепить по диагонали от верхнего угла спинки в нижний угол сиденья, получим что-то похожее на подлокотники.

6.Также можно дополнительно сделать ножки из оставшихся материалов.

7.Оформите полученную скамью матрасами или подушками. Готово!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.