19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не успели посадить картофель в мае? Рассказываем как это сделать в июне

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:37, 2 июня, 2020 1


Для тех, кто не успел посадить картофель в мае, есть отличный способ сделать это в июне.


Фото: Укринформ
Источник: pixabay

С наступлением дачного сезона садоводы и огородники открывают сезон посадки различных культур. Каждый год дачники стараются перевыполнить намеченный план, но им это не всегда удаётся. Случается и так, что некоторые люди настолько озабочены различными делами, что забывают или не успевают высадить картофель в мае, из-за чего впоследствии сталкиваются с множеством «проблем».

Переживать по данному поводу не стоит, ведь выход есть. Оказывается, картофель можно посадить даже в июне. Важно лишь учесть некоторые нюансы.

1.Выбирайте ранние сорта

У картофеля, посаженного в июне, остаётся гораздо меньше времени на вызревание. По этой причине следует выбирать ранние сорта. Такой картофель успеет вызреть, и вы совершенно не отличите его от того, который сажали в мае прошлого года.

2.Храните картофель правильно

Для того, чтобы картофель пророс и не пересушился в прогревшейся почве, до посадки его следует посыпать золой и хранить в темном прохладном месте.

3.Защитите клубни от солнца

В июне картофель необходимо защищать от солнечных лучей. Для этого нужно сажать его гребнями или покрыть почву толстым слоем соломы.

4. Ухаживайте за картофелем правильно

Посаженный летом картофель важно поливать 2-3 раза в неделю. Если этого не делать, картофель засохнет и не взойдёт. Как только появятся листья, поливать кусты можно реже, однако пересыхания почвы всё же допускать не стоит.

Следуя этим советам, вы легко сможете посадить картофель в июне, а осенью собирать мешки урожая. Ведь это так просто и, как оказывается, возможно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.
Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.