25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Создаем «зеленый» декор кухни в скандинавском стиле

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 15:34, 2 июня, 2020 1


Скандинавский стиль прежде всего отличается своим лаконичным и экологическим дизайном. Ключевая идея заключается в том, что в нем используются природные материалы, создавая таким образом уют в доме. А что как не растения могут внести жизнь в интерьер?


Фото: Dekorin.me

Сканди-кухня, отличающаяся своей функциональностью и простыми планировочными решениями, нуждается в аккуратных ярких акцентах. Фоновый цвет в таком интерьере, как правило, белый, либо светлого оттенка, а мебель максимально простая по форме. Зеленые растения станут прекрасными натуральными элементами декора, которые добавят уют, цвет и освежат воздух. Но, к сожалению, не всем цветам подходит климат на кухне. Давайте разберёмся какими растениями мы можем украсить кухню.

Одними из лучших растений для кухни являются декоративно-лиственные, они идеально подойдут для скандинавского стиля. Хлорофитум – неприхотлив в уходе, очищает и увлажняет воздух, сансевиерия – хорошо переносит перепады температур, можно разместить недалеко от плиты, при умеренном поливе хорошо и быстро разрастается, аглаонема – этот вечнозеленое растение лучше держать ближе к окну, оно плохо переносит перепады температуры и любит влажный воздух, эпипремнум – длинное комнатное растение, также хорошо переносит высокую температуру и искусственное освещение, удерживает влагу в листьях и вырастает до метра за год. Крупнолистные растения считают теневыносливыми и могут хорошо себя чувствовать в плохо освещенной кухне. Лиственные растения будут органично смотреться на подвесных полках, рабочей зоне или буфете, но важно помнить, если вы решили разместить растение наверху, то его нужно чаще поливать и опрыскивать, потому что воздух там самый сухой.

Для любительниц цветущих растений подойдут: спатифиллум, комнатный гибискус, герань. Цветущие растения чуть более прихотливы, но при регулярном уходе, в период цветения наполнят комнату не только своими распущенными цветами, но и прекрасным запахом. Цветущие растения можно размещать в подвесных кашпо, такое оформление привнесет немного эклектики в интерьер.

Помним про зелень в горшках, можно посадить пряные травы в горшок или банку и разместить у себя на кухне. Например, шпинат, базилик или розмарин на полках вашей кухни будут очень презентабельно смотреться, а что уж говорить про аромат. Горшки можно поместить на открытые полки, что не утяжелит интерьер.

«Зеленый» декор на кухне в скандинавском стиле — уже обязательная составляющая. Помимо своей пользы, он непременно будет доставлять вам эстетическое удовольствие и, возможно, совместное времяпровождение на ней станет для вас приятной традицией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.