19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как обрабатывать фруктовый сад летом: многие совершают эти ошибки

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:40, 29 июня, 2020 1


Иногда летом бывают периоды дождей, которые длятся дольше, чем этого бы хотелось. А вслед за ними наступает жара.


Фото: Pixabay

Это влечет за собой нашествие вредителей, которые изводят садоводов. Приходится вести с ними тщательную борьбу. Кроме того, начинают активно расти сорняки, которые также не дают передохнуть дачникам.

В это время можно обнаружить большое количество тли на яблонях и розах, появляется плодожорка, другие виды гусениц и прочих вредных насекомых.

Во время сбора плодов можно использовать такой препарат как Битоксибациллин. Он очень эффективный, и также хорошо помогает избавиться от паутинного клеща.

Все биопрепараты в целом нетоксичны и безвредны. Но такие обработки нужно проводить регулярно, особенно в сухую погоду. Действуют они не более двух недель.

Битоксибациллин не вызывает привыкания и в следующую обработку его вновь можно использовать. Но некоторые садоводы предпочитают менять его на другой, например, на Актофит. Есть много и других аналогов, о них лучше уточнять в магазинах для садоводов.

При приготовлении раствора для опрыскивания нужно следовать инструкции по применению средства. Но, как правило, его нужно разводить в 5 литрах воды комнатной температуры. В результате получается мутная жидкость со специфическим запахом.

Биопрепараты хороши еще тем, что при приготовлении раствора невозможно сделать передозировку. Раствор может получиться чуть слабее, или, наоборот, крепче, но работать он будет в любом случае хорошо.

Обработку следует проводить в вечернее время в безветренную погоду. Для качества обработки будет лучше, если накануне прошел дождь и воздух влажный. Микроорганизмы действуют более активно именно в такую погоду.

Не стоит пытаться комбинировать химические средства вместе с биопрепаратами, стараясь добиться лучшего результата. Таким образом можно уничтожить микроорганизмы и получить обратный результат.

Обрабатывайте ваш сад всегда вовремя, это очень важно для будущего урожая и для эффекта декоративности деревьев и кустарников, что тоже немаловажно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова
В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.
В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности
Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.