29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как Луна влияет на рост растений на Земле

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:05, 1 июля, 2020 1


Лунное садоводство, или, более конкретно, в соответствии с фазами Луны, является идеей, которая существует уже столько времени, сколько люди выращивают пищу. Это становится все более модным, появляясь в книгах, блогах и других учебных материалах, исходящих от движения - «философия работы с природой, а не против нее».


Фото: Садоголик

Философия лунного садоводства

Лунное садоводство всегда было философией, и включает календарь лучших дней для сева, посадки, прополки и других работ по саду, которые определяются фазой и положением Луны. Многие садоводы-любители пользуются этим методом управления садами и огородами.

Но как Луна на расстоянии более 380 000 км может повлиять на рост растений на Земле? Садоводы говорят, что вода как в земле, так и в растениях подвержена гравитационному воздействию Солнца и Луны, так же как и приливы океана. Эта теория верна, так же как приливы самые высокие во время Новой и Полной фаз Луны, семена также поглощают больше воды в это время.

Хотя эта практика столь же стара, как и само сельское хозяйство, посадка на Луну — сложное искусство. Вот как фаза Луны влияет на рост растений. В течение 29-дневного лунного цикла Луна проходит четыре основных фазы: новую, полную и первую и третью четверти. В течение половины своего цикла, между Новой и Полной фазами, Луна нарастает. Затем, после полнолуния, она начинает убывать.

Надземные культуры

Все надземные культуры лучше высаживать на растущую Луну. Новолуние — лучшее время для того, чтобы сеять или пересаживать листовые однолетние растения, такие как салат, шпинат, капуста и сельдерей, в то время как фаза первой четверти хороша для однолетних фруктов и овощей с семенами, таких как помидоры, тыква, брокколи и бобы.

Подземные (корневые) культуры

Для корнеплодов лучше всего убывающая Луна. Сразу после Полнолуния — самое время сеять или сажать корнеплоды и фруктовые деревья, такие как яблоки, картофель, свекла, репа, спаржа и ревень. Во время третьей четверти Луны лучше вообще избегать посадки. Вместо этого работайте над улучшением почвы, прополкой, мульчированием, компостированием и т.д.

Зодиакальный календарь

Но знать фазы недостаточно. Посадки на Луну требуют также знания места Луны в Зодиаке, основываясь на древних легендах о том, что каждый знак предоставляет определенные условия для роста.

Например, знаки воды и земли — Рак, Скорпион, Рыбы, Телец, Дева и Козерог — как говорят, приносят влажные, плодородные условия, в то время как большинство знаков воздуха и огня — Близнецы, Водолей, Овен, Лев и Стрелец — бесплодны. Однако есть некоторые исключения из этого правила. Знак воздуха Весы, например, относительно плодородный знак.

Считается, что некоторые знаки приносят пользу определенным типам растений. Например, говорят, что Телец благоприятствует листовой зелени, в то время как на кукурузу лучше всего влияет Скорпион.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.