19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опасные и маленькие вредители на участке: как убрать на даче клещей

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:13, 2 июля, 2020 1


Кто такие клещи, думаю, и рассказывать не нужно. Ведь это один из опасных и вредных видов насекомых, которых поймать и истребить довольно сложно, но можно.


Фото: vettigr.ru

Что мы только не пробовали, чтобы избавиться от клещей. Но есть такой период времени, когда все мелкие насекомые начинают просыпаться после долгой и холодной зимы. Этот момент упускать нельзя. Весной нужно обязательно опрыскивать весь участок различными средствами, которые избавят от надоедливых и опасных насекомых.

Если вы упустили такой момент, то клещи начинают просыпаться из под земли и лезут на деревья, в траву, везде. Они могут начать размножаться с большой скоростью и облюбовать ваш участок. Когда они залезут на деревья, то вот тут ждать опасности можно ото всюду. С деревьев клещам проще напасть на свою жертву и атаковать любое теплокровное существо.

Чтобы этого не случилось, возьмите на вооружение два рецепта по уничтожению клещей с вашего участка.

Во-первых, сделайте более щадящий для вас раствор из чеснока. В нем нет никакой химии, а он поможет обезвредить участок от кровососущих.

Несколько чесночин раздавите в чеснокодавке и разведите в воде. Настоять нужно несколько часов, а затем опрыскать деревья и траву вокруг. Такая вода будет губительна для клеща, а если он останется жив, то попросту сбежит с вашего участка.

Во-вторых, рассадите кругом бархатцы. Не обязательно это делать повсеместно, достаточно рассадить небольшими островками. Посадите их вдоль дорожек и между грядками, сделайте небольшой дизайн на участке. Такое решение поможет уберечь вас от клещей. Ведь они будут убегать от запаха этих цветочков. Бархатцы цветут довольно долго и запах у них достаточно специфический для большинства вредных насекомых.

Клещи от такого аромата будут первое время недвижимы, если не успели покинуть территорию и их можно будет собрать небольшим куском войлочной ткани. Клещи зацепятся за нее, и таким образом произойдет так называемая «прополка клещей».

По крайне мере, таким образом, вам удастся избавиться от 90% насекомых точно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Почему деньги не пахнут?

К такому выводу пришел римский император, обложивший налогами общественные уборные.

Дом и сад Чистый понедельник: что можно и чего нельзя делать 18 марта

18 марта 2024 года начинается Великий пост, который продлится 48 дней и завершится Пасхой. Первым днем Великого поста станет Чистый понедельник. С этим событием, очень значимым для верующих людей, связано немало традиций и примет, корни которых уводят в давние времена.

Дом и сад Что полезнее в хлебе: мякиш или корочка?

Диетологи в основном сходятся во мнении, что наибольшая польза в хлебе – именно в корочке.

Дом и сад Почему «стреляет» масло?

Что происходит с маслом на раскалённой сковороде?

Читайте еще

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны
Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.