24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как избавиться от червей в цветочных горшках

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 16:45, 5 июля, 2020 1


Комнатные растения, как и огородные или садовые, подвергаются нападениям вредителей. Для них это очень опасно. Паразиты высасывают растительные соки, повреждают систему корней, что приводит к гибели цветка. Проблема не всегда заметна сразу.


Фото: Pixabay

Вне зависимости от того, кто из вредителей поселился в домашних цветах, все они живут в почве. Просто убрать их из земли вряд ли возможно. Пересадка в новую почвосмесь поможет, только если заражение произошло недавно и колония не успела разрастить. Делается это так. Извлеченные из грунта корни внимательно осматриваются. Все зараженные или поврежденные участки удаляются, срезы дезинфицируются.

С корневых отростков убирают или смывают все взрослые экземпляры паразитов. Личинки и яйца так убрать не удастся. Поэтому сразу после пересадки почвосмесь обрабатывается раствором инсектицида. Надо понимать, что эта методика окажется эффективной, только если численность насекомых невелика. В остальных случаях помогут химические препараты или народные средства. Начинать лучше с нетоксичных методик. Если они не помогают, переходят к более сильным средствам. Предлагаем эффективные способы, как избавиться от червей в цветочных горшках.

Для борьбы используют разные виды инсектицидных препаратов. Прежде чем избавляться от червячков с помощью инсектицидов, надо внимательно прочитать инструкцию производителя. Препараты токсичны, поэтому необходимо точно соблюдать дозировку и правила безопасности. Иначе можно получить отравление.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств
Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.
Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы
Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.
Наша Латвия Раймонд Паулс попал в больницу
Композитору Раймонде Паулсу пришлось какое-то время провести в больнице. Как пишет TautaRunā, об этом сообщает издание "Kas Jauns".
ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников
Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.