16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Небоскребы с ботаническим садом планируют построить в Лос-Анджелесе

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 16:46, 8 июля, 2020 1


Авторы проекта планируют разместить внутри зеленого комплекса жилые здания, отель и торговый центр.


Фото: ivd.ru

В Лос-Анжелесе в США запланировано строительство многоэтажного комплекса Оne Beverly Hills. Его проект разработало дизайнерское агентство Foster + Partners. В роли застройщика выступает компания Gensler.

Комплекс состоит из двух жилых башен, десятиэтажного отеля Beverly Hilton и здания высотой в четыре этажа, в котором будут расположены бутики, кафе и рестораны. Жилые башни носят названия The Santa Monica building и The gardens building, что в переводе на русский звучит как «Здание Санта-Моника» и «Дом садов». В них расположат 303 квартиры. Под зданиями планируют сделать подземную парковку на 1 900 мест.

Вокруг комплекс будут окружать ботанические сады: часть из них предполагает доступ для всех желающих, другая — только для жильцов комплекса. Ландшафт украсят скульптуры, водоёмы, тропинки и расположенные в тени зоны отдыха. Большое количество зелени позволит людям хорошо себя чувствовать, а также улучшит экологическую ситуацию. Оформлением садов будут заниматься ландшафтные дизайнеры из компании Rios Studios

Отличительная черта комплекса — огромное количество зелени, посаженной по всему периметру фасада. Издалека здания выглядят заросшими, поэтому посередине сада смотрятся органично. На постройку выделено около 2 миллиардов долларов. Создатели надеются начать строительство в 2021 году и завершить проект в 2024 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.
Бизнес Что-то пошло не так: МВФ резко снизил прогноз роста ВВП Латвии на текущий год
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии на текущий год, свидетельствует обнародованный во вторник отчет МВФ о перспективах мировой экономики ("World Economic Outlook").
Наша Латвия С экономикой пошло что-то не так
Литва удаляется на огромной скорости.
Люблю! Целлюлит — это норма!
Давно доказано, что целлюлит — это не болезнь, а норма, но эти мифы все еще живы. Пора с этим заканчивать и развеять мифы, добавляющие женщинам лишние комплексы.