28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дизайнеры назвали простые способы обновить интерьер кухни без ремонта

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 14:37, 12 июля, 2020 1


Каждая хозяйка мечтает об уютной кухне. Но для начала ее нужно хорошо обустроить. Сделать это можно легко и своими руками.


Фото: Pixabay

Декор и текстиль

Создать интерьер можно даже из простых подручных средств, используя при этом самые дешевые материалы, такие как пластик, пенопласт, полиуретан, пленка.

Все эти материалы можно купить в магазине. Если есть старая тумбочка, которая стоит без дела, тогда точно не стоит ее выбрасывать. Такая вещь может стать уникальным предметом на кухне. Для этого всего лишь нужно снять дверцы тумбы и зачистить их наждачной бумагой, а затем покрасить.

Для покраски стоит взять специальный баллончик для мебели. Закончить свой шедевр можно, наклеив различные понравившиеся иллюстрации и закрепив все лаком.

Если мало времени, то используйте готовый принт. Стол несложно обновить с помощью обычной пленки, главное, хорошо проклеить торцы.

Шитье и посудные изделия

Даже самые простые предметы могут внести тепло и немного уюта в вашу кухню. Скатерть с кружевами придаст комнате некоторого объема. Наряду с этим можно положить на стол салфетки в виде животных, созданные самостоятельно.

Очень богато и уютно будут смотреться накидки на стулья. Фартуки, прихватки и шторы, сделанные своими руками, станут неповторимыми элементами общего интерьера. Исключительно смотрятся изделия, сделанные в технике пэчворк.

Пэчворк - лоскутное шитье. Желательно со всем этим не переборщить, иначе получится слишком навязчивый интерьер.

Покраска и отделка стен

Старая посуда может стать отличным украшением на стенах. Для этого нужно купить маркеры для керамики, трафареты и герметик для закрепления данного вида работы. Пустующие полки можно заполнить фарфоровыми статуэтками. Часы и картины также скрасят интерьер.

Отличным решением считаются стеклянные прозрачные баночки со специями, размещенные на открытых полках. Также очень популярны виниловые наклейки, которые можно наклеить как на стенах и фартуке, так и на шкафах.

Интересные и необычные примеры

Простой, ничем не примечательный холодильник можно превратить во что-то уникальное и современное. Если Вы творческий человек, то не составит труда расписать холодильник самому, если нет - виниловые наклейки в помощь. Иногда самые маленькие вещи делают нашу кухню разнообразной.

Букет из живых цветов, который будет оставаться свежим полгода? Да, и такое возможно.

Для этого необходима подходящая стеклянная тара, ко дну которой нужно будет приклеить цветы, а затем залить это все раствором из глицерина и воды в пропорции 2:1. Полученное изделие плотно закройте крышкой. Красивый и нежный предмет для интерьера готов!

Доску для резки легко преобразить, вырезав на ней слова, узоры, орнамент и разукрасив их специальной каской. А обшарпанную вазу можно переделать в кашпо с фруктами.

Окна на кухне легко украсить цветной декоративной пленкой, которая будет, в том числе, защищать от излишних солнечных лучей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.
В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)
Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.
Политика Кто заменит Кариньша? Основной кандидат уже известен
Главой МИДа может стать одна из ближайших соратниц президента.
ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства
Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.