20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ самых дорогих и редких в мире цветов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 14:43, 14 июля, 2020 1


Сегодня мы решили удивить вас и представить список из 10 самых дорогих цветов в мире. От редких орхидей до цветка, который живет всего несколько часов - мы расскажем о потрясающих видах.


Фото: Pixabay

Лизиантус

Эустома грандифлорум, более известная как лизиантус, который цветет ежегодно. Цветы произрастают в теплых районах южной части Соединенных Штатов, Мексики, Карибского бассейна и северной части Южной Америки. Они бывают самых разных цветов — бледно-фиолетового, белого, лавандового и даже сине-фиолетового.

Ландыш

Сладко пахнущее, но очень ядовитое лесное цветущее растение, которое произрастает во всем прохладном умеренном северном полушарии Азии и Европы.

Гортензия

Гортензия — это род из 70-75 видов цветковых растений, произрастающих в Южной и Восточной Азии и Америке. В основном можно встретить белые цветы, но также они бывают голубого, розового, светло-фиолетового цветов. Чистый синий сорт будет стоить вам около 10 евро за стебель.

Глориоза Лилия

Этот цветок произрастает только в Южной Африке и Азии. Лилия Глориоза известна своими эффектными цветами с ярко выраженными, изогнутыми лепестками. Один цветок стоит 15 евро.

Луковица тюльпана 17 века

Один маленький пучок таких цветов на рынке стоит около 20 евро. В XVII веке людям понравилось это растение, и цветы тогда продавались по дорогой цене.

Шафрановый Крокус

Само растение пурпурного цвета, но его насыщенные желтые тычинки делают его более уникальным.

Золотая орхидея Кинабалу

Сейчас такая орхидея встречается только в Национальном парке Кинабалу в Малайзии, так как является очень редким растением. Говорят, что 1 стебель этого цветка продается на черном рынке за 5000 долларов.

Шэньчжэньская орхидея Нонгке

Этот красивый цветок был разработан в лаборатории сельскохозяйственной исследовательской корпорации Shenzhen Nongke Group. Чтобы вырастить орхидею, исследователям потребовалось восемь лет. В 2005 году он был продан на аукционе за шокирующие 1,68 миллиона юаней.

Роза Джульетта

Элегантный, прекрасный цветок привлёк внимание всех зрителей в 2006 году на выставке Цветов в Челси. Цветок известен, как «роза в 3 миллиона фунтов стерлингов», что эквивалентно примерно 15,8 миллиона долларов. В общем, чтобы купить эту потрясающую розу, вы должны заработать целых 16 миллионов долларов!

Цветок Кадупул

Данный цветок расцветает очень редко, и то он раскрывается ночью и увядает еще до рассвета. Растение категорически нельзя срывать, так как оно умирает. В отчетах некоторых исследований говорится, что цветок Кадупула не может быть куплен никем на этой земле, так как его невозможно продать!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?

Многое зависит от производителя и точки продажи.

Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?

Сколько и каких удобрений нужно внести?

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе

Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Читайте еще

В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.