19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как сделать из однокомнатной двухкомнатную

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 14:45, 24 июля, 2020 2


Владельцы небольших квартир могут воспользоваться несколькими советами, чтобы разделить зону отдыха и рабочую зону, если в их планы не входит затратная перепланировка. О простых способах узнаете ниже.


Фото: Pixabay

Отгородить зону сна шторой

Пусть она будет плотной и яркой. Интерьер окажется свежим, оживленным, а хозяин комфортно отдохнет или поработает в интимном уголке квартиры-студии.

Использование ширмы

Вариант хоть и классический, но полезный не только для переодевания. Легкая перегородка может быть установлена в любой части жилого помещения для создания атмосферы уединения. Ширму можно оснастить зеркалом, чтобы расширить пространство визуально.

Потребуются лишь минуты, чтобы видоизменить квартиру. Ширма у шкафа - отдельная гардеробная, у кровати - для спокойного сна, у рабочего стола - кабинет. Конструкция легко складывается, занимает мало места при хранении, достаточно мобильная и недорогая.

Оборудование подиума

Кухню в студии можно создать, если соорудить островок в квартире в виде подиума. Организация продуманного освещения позволит создать там условия для работы или отдыха. Для этого используют встроенные в потолок светильники из светодиодов, настольные лампы, торшеры, а также естественный свет из окна.

Возможно использование возвышения в качестве шкафа, если оборудовать его полками, ящиками. Там хранят сезонные вещи. При желании под подиум убирают кровать. Любят такую конструкцию дети, если на ней оборудовать спортивный уголок с тренажерами или приспособлениями для игр.

Разделение зон обоями

Они могут иметь разный цвет, фактуру, создавая зрительный эффект разделения зон по функционалу. Бывает достаточно лишь одну стену выделить цветом - так отмечают кухню, рабочий стол или спальню. Современные производители обоев предлагают целые коллекции для выбора цветовых решений.

Разделение шкафом

Задняя поверхность стеллажа или шкафа послужит своего рода стеной, отделяющей уголок отдыха от гостиной, родительскую зону от детской, пространство для разнополых детей.

Для этих целей мебельщики предлагают двусторонние шкафы в потолок с раздвигающимися дверцами. Это сэкономит место и позволит пользоваться шкафом с обеих сторон. Шкаф лучше установить поперек узкой комнаты, чтобы он не казался громоздким.

Использование ковровых покрытий

Контрастный яркий ковер расстилают в детской зоне, зоне спальни, тем самым обозначая их. Возможно применение двух ковров, например, у дивана и на игровой площадке.

Разграничение перегородкой

Она может быть декоративной, полупрозрачной, из полок и ящиков. Этот способ наиболее дорогостоящий, но эффективный. Разнообразных идей для создания перегородки может быть очень много. Среди них: аквариумы, «зеленые» стены из растений и др. В создании перегородок все зависит от фантазии.

Гармония в помещении - это то, к чему стоит стремиться в первую очередь. Как бы ни был красиво оформлен интерьер комнаты, важно, в первую очередь, то, насколько уютно в ней находиться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)
Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.
Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.