20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучше дренажных систем: как осушить дачный участок

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 12:24, 10 августа, 2020 2


Многие дачники наверняка сталкивались с такой проблемой, как затопление участка. Особенно "повезло" тем, на чьих сотках заболоченная почва. Приятного в этом мало. На выручку приходят дренажные системы, но они не всегда по карману. Есть и другой способ, более простой — посадить на участке растения, которые потребляют много влаги.


Фото: Pixabay

Деревья и кустарники

Среди плодовых деревьев первый претендент на то, чтобы помочь вам в осушении почвы — слива. Она влаголюбива и отлично будет забирать из земли лишнюю воду. Также подойдет и терн, кусты которого можно сажать буквально через пару метров друг от друга. Таким образом можно и живую изгородь создать, и от избытка влаги избавиться. Решить проблему также помогут такие растения как ирга, шиповник, ирга, кусты черной смородины.

Декоративные растения

Полезными в деле осушения почвы могу стать гортензия и чубушник. Кроме того, что они будут поглощать лишнюю влагу из почвы, эти растения станут отличным украшением участка. Природными осушителями почвы являются и некоторые цветы. например, можно украсить участок болотным ирисом, многолетними астрами или аквилегией.

Вырастите рощу

Конечно, такой совет подойдет, скорее всего, тем у кого участок довольно большой, но и обладателям небольшого количества земли можно посадить пару указанных растений. К ним, например, относятся клен, береза и ива. Они отлично чувствуют себя во влажном грунте и помогают избавиться от лишней воды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.
В мире животных Птичий мозг вдвое компактнее мозга млекопитающих
Новое исследование показало, что меньше — не значит хуже: в переднем мозге певчих птиц и попугаев содержится вдвое больше нейронов, чем в мозге млекопитающих сопоставимых масштабов. Статья опубликована в журнале PNAS.
В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны
Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.
Техно ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
Энтузиасты из Нью-Йорка (США) создали экзоскелет, увеличивающий скорость передвижения людей. На проект обратило внимание издание BGR.