19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Свежий урожай в октябре: что сажать в огороде в августе

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
https://zen.yandex.ru/ 19:53, 11 августа, 2020 1


Уже в скором времени наступит осень. Август – это время, когда некоторые культуры еще можно и нужно сажать. Например, можно высадить рассаду двухлетних растений, цветы, а также позаботиться о почве и посеять горчицу или овес.


Фото: pixabay.com

Что сажать в огороде в августе

Август – идеальное время для посадки корнеплодов, у которых небольшой срок созревания. Например, можно посеять редиску, морковь или свеклу. Сами по себе плоды будут небольшими, но будут радовать дачников своим вкусом до середины октября. Для посадки моркови лучше использовать сорта "Тушон", "Оранжевый мускат" и "Амстердамскую", для свеклы – "Ноховски" и "Красный шар".

Можно также попробовать посадить суперранние сорта картофеля: "Каприз", "Жуковский ранний", "Розара", "Ариэль". Урожай созреет в течение 60 дней.

Сидераты

Сидераты позволят подготовить почву в огороде для следующего сезона. Они наполнят почву азотом и помогут в борьбе с сорняками. Лучше всего для этих целей подходят горох, овес, горчица, клевер и сурепка.

Цветы

В середине августа можно сажать двухлетние сорта цветов. Например, незабудки, вечерницы, маргаритки и анютины глазки. Также в августе обычно высаживают луковичные культуры: лилии, сциллы, пушкинии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки

Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.

Дом и сад Чем может навредить экологии освежитель воздуха?

На бутылочке с освежителем воздуха есть значок «Не разрушает озоновый слой». А чем он может навредить экологии? Что в нем опасного?

Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье

18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.

Дом и сад Врач рассказал, какие болезни могут принести с собой деньги

Кандидат медицинских наук Андрей Сахаров объяснил, зачем нужно мыть руки после оплаты покупки наличными или картой.

Читайте еще

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.
Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится
Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.
Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже
Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.
В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель
Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.